Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

парковка на тратуаре и на газоне


Татлыев Роберт
Сообщение №: 48751
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Парковки
Опубликовано: 02 Апр 2020 20:05
Закрыто: 13 Апр 2020 09:11

Ответственный Административно-территориальное управление Фрунзенского района Администрации Владивостока

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения», тротуаром является элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. В соответствии с пунктом 1.5 муниципального правового акта от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа», газон это травяной покров, создаваемый естественным путем или посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений или самостоятельным элементом ландшафтной композиции. В результате изучения фотоматериала установлено, что транспортные средства припаркованы на тротуаре. Должностные лица администрации города Владивостока не наделены полномочиями по привлечению к административной ответственности собственников автотранспортных средств, допустивших остановку и стоянку на тротуаре. Главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре предусмотрена административная ответственность. Правом по привлечению к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре наделены должностные лица органов внутренних дел (полиции). В дальнейшем при фиксации подобных правонарушений, рекомендуем Вам обращаться в интернет приемную ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
13 Апр 2020 09:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×