Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

неудовлетворительное состояние дорожного покрытия , проезда


Татлыев Роберт
Сообщение №: 48657
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 31 Мар 2020 20:01
Закрыто: 08 Апр 2020 10:08

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роберт! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в органах администрации города Владивостока. Сообщаем, что, в первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включены объекты по предписаниям ГИБДД, по наказам избирателей, согласно исполнительным листам по решениям судов. К сожалению, выполнение мероприятий по ремонту участка дороги, соединяющей ул. Авраменко и ул. Верхнепортовую (в районе дома № 15 по ул. Авраменко), не запланировано. В дополнение сообщаем, что по информации управления содержания жилищного фонда, согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под многоквартирным домом № 15 а по ул. Авраменко сформирован, и состоит на кадастровом учете. Вид использования земельного участка - для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 15 а по ул. Авраменко включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «УК Эгершельд ДВ». Земельный участок, на котором расположен дом № 15 а по ул. Авраменко, и придомовая территория, поставлены жителями дома на государственный кадастровый учет и являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Границы земельного участка определены, при этом придомовая дорога входит в границы сформированного земельного участка. Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В соответствии с ч.1 ст.39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. Управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, в пределах земельного участка, оформленного в установленном порядке (в том числе вопрос восстановления асфальтового покрытия), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета.
08 Апр 2020 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×