Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Управляющия Компания в период самоизоляции не производит дезинфекцию и влажную уборку подъездов. Вообще, качество выполняемых работ на низком уровне, мною однажды было замечено, что уборщица не меняет воду в ведре, содержимое в ведре было похоже на слизь, и она по всем этажам развозила это тряпкой.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Артем
Сообщение №: 48605
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 05 Апр 2020 20:09
Крайний срок: 25 Май 2020 20:09
Закрыто: 20 Апр 2020 08:46

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Артем! Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 33 по ул. Сафонова включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Приморские коммунальные технологии». Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. На основании рекомендаций Роспотребнадзора по Приморскому краю по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах, Постановления Губернатора Приморского края от 18.03.2020 N 21-пг (ред. от 06.04.2020) «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» и в соответствии с решением Регионального оперативного штаба Приморского края от 09.04.2020 г. «Об организации санитарно – противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края», Управлением содержания жилищного фонда в адрес всех управляющих компаний, осуществляющих обслуживание многоквартирных жилых домов в городе Владивостоке были направлены письма, разъяснения и рекомендации о необходимости организовать проведение влажной уборки в местах общего пользования и профилактическую дезинфекцию на земельных участках в зоне обслуживания Управляющей компании. Даны разъяснения о применении дезинфицирующих средств. По информации, предоставленной ООО «Приморские коммунальные технологии», работы в данном направлении ведутся на постоянной основе. Работы по уборке мест общего пользования производятся на постоянной основе. Представлены акты о проведении дезинфекции мест общего пользования за период с 10.04.2020 по 16.04.2020. Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.
20 Апр 2020 08:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×