Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу обратить внимание, на давнюю проблему которая ни как не решается. Много раз подавал обращение, о том в каком состоянии находится улица Русская , а точнее район ост. Кутузова. Уже много лет продолжается торговля на этом участке, все бы ничего , но то во что превратили некогда одну из лучших пешеходных улиц города, не возможно представить. Это какой-то свинарник вытоптаны газоны, куча мусора и несанкционной торговли. Сейчас улицу во многих участках восстановили в отличном виде начиная от сквера Давыдова и ост." Больница рыбаков" , где сделали тротуар и оградили газоны и ограничили въезд автотранспорта. Почему нельзя тоже самое сделать на участке от остановки "Руская" до остановки "Больница рыбаков" , те столбики которые поставили на тротуаре со стороны Сбербанка вопервых малоэфектмвны , во-вторых выглядят очень ужасно. Прошу навести порядок на данной территории и включить в работы по облагоражмвпнию.


роман порва
Сообщение №: 48586
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 29 Мар 2020 19:48
Закрыто: 30 Апр 2020 16:32

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роман! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. С целью исключения движения автотранспортных средств по тротуару в районе дома № 64 ул. Русская ежегодно управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока восстанавливаются металлические столбы. Более того сообщаем, что 16.03.2020 года на рассматриваемом участке улично-дорожной сети были установлены дорожные знаки 5.33 «Пешеходная зона», 5.34 «Конец пешеходной зоны» - для обозначения территории (участка дороги), на которой разрешено движение только пешеходов. Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, является обязанностью полиции. По вопросу уборки территории сообщаем, что уборка улицы Русская осуществляется силами подведомственного учреждения «Содержание городских территорий» в круглогодичном режиме. В зимний период осуществляются работы по уборке снега и наледи, в летний период проводятся работы по уборке случайного мусора и подметанию, в том числе и на указанном участке по ул. Русской. Работы по ремонту пешеходной зоны (в том числе озеленение) от остановки общественного транспорта «Русская» до остановки общественного транспорта «Больница рыбаков» в 2020 году не предусмотрены. Ваше обращение принято к сведению и будет учтено при планировании работ на последующие годы.
30 Апр 2020 16:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×