Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Возле многоквартирного дома по улице Ворошилова, 38 в городе Артёме уже длительное время в аварийном, разрушенном состоянии находится колодец неизвестного назначения. В администрации Артемовского городского округа знают об этой проблеме, но каких либо мер не принимается


Юрий Касецкий
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 48563
Опубликовано: 28 Мар 2020 19:17
Закрыто: 04 Июн 2020 12:24

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий Георгиевич! На Ваше сообщение Ks 48563 от 28.03.2020 по вопросу аварийного состояния колодца возле дома по ул, Ворошилова, 38 в городе Артеме сообщаем следующее: При проверке установлено, что в районе ул. Ворошилова, 38 на колодце ливневой канализации полуразрушено верхнее железобетонное кольцо, железобетонная крышка. Данная сеть ливневой канализации в реестре муниципального имущества не числится. Согласно действующего законодательства, как Вам известно, производить полноценный ремонт не принадлежащего ей имущества администрация Артемовского городского округа не правомочна. Ваше высказывание о том, что администрация Артемовского городского округа знает об этой проблеме, но никаких мер не принимает, не соответствует действительности. Так, администрацией Артемовского городского округа проведен аукцион на выполнение кадастровых работ сети ливневой канализации в районе ул. Ворошилова, выполнены сами кадастровые работы и по ее результатам 31.07.2019 объект поставлен на учет как бесхозяйный. Право собственности объекта за администрацией Артемовского городского округа может быть признано только по решению суда, при условии, что на этот бесхозяйный объект в течении года не заявит свои права собственник. Процедура признания объекта бесхозяйным, обращение администрации Артемовского городского округа с исковым заявлением в суд, рассмотрение дела в суде и принятие судебного решения займет определенное время. В настоящее время в МКУ «Управление благоустройства города Артема» направлено задание произвести расчет средств, необходимых для восстановления вышеуказанного ливневого колодца, и произвести его ремонт за счет средств программы: «Благоустройство и озеленение Артемовского городского округа на 2018-2020 годы». И.о. начальника управления Исп. Антонов, Трусов, 3-20-36 Портал «Сделай Приморье лучше», сообщение № 48563, Касецкому К). Г.

04 Июн 2020 12:24

Прикрепленные файлы:
48563.pdf 589,9 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×