Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Уже достаточно давно для строительства двух высокоэтажных домов по Океанскому проспекту (остановка «Дальпресс») была огорожена территория строительной площадки, при этом, на повороте от выезда из продуктового магазина «В‑лазер» (ныне «Фрэш 25»), ограждения установлены без возможности размещения тротуара, и находятся у самого края проезжей части. В связи с чем при движении пешеходов по стороне Океанского проспекта, где ведётся строительство, пешеходам приходиться проходить закрытый и достаточно опасный для них поворот прямо по проезжей части, что безусловно создаёт угрозу их жизни и здоровью. Прошу принять меры по обустройству должного тротуара на указанном участке. Спасибо!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Егор
Сообщение №: 48559
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 01 Апр 2020 15:51
Крайний срок: 21 Май 2020 15:51
Закрыто: 24 Апр 2020 19:28

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Егор! Сообщаем, что на земельном участке, который поставлен на государственный кадастровый учет с кадастровым номером 25:28:020005:43 ООО "Атлантикс" осуществляет строительство объекта "Общественно-жилой комплекс "Тополиная аллея" по Океанскому проспекту 52-58 в г. Владивостоке. 1 и 2 этап строительства" Согласно справочной информации в режиме онлайн Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по состоянию на 07.04.2020 земельный участок с кадастровым номером 25:28:020005:43, вид разрешенного использования – «для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации общественно-жилого комплекса», находятся в собственности. Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. В соответствии со ст. 41 Земельного кодекса Российской Федерации лица, не являющиеся собственниками земельных участков, за исключением обладателей сервитутов, осуществляют права собственников земельных участков, установленные ст. 40 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно: собственник земельного участка имеет право: 1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации; 2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов; 3) проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями; 4) осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством. Одновременно сообщаем, что статьей 54 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено проведение государственного строительного надзора в отношении объектов, проектная документация которых подлежит экспертизе. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также Федеральным законом от 06.10.2003№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в компетенцию органов местного самоуправления не входят полномочия по осуществлению строительного надзора. Металлический забор размещен на смежном земельном участке, с кадастровым номером 25:28:020005:891, который ранее предоставлялся в аренду ООО «Атлантикс». В связи с истечением срока договора аренды, в действиях юридического лица усматриваются признаки административного правонарушения. В соответствии с п. 10 протокола от 25.03.2020 № 26 совещания под руководством Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко с органами исполнительной власти ПК до 01.05.2020 приостановлено назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В дополнение сообщаем, что управлением дорог и благоустройства, в связи с ограниченным финансированием, выполнение мероприятий по обустройству тротуара на участке дороги, в районе дома № 52а по Океанскому проспекту, не предусмотрено.
24 Апр 2020 19:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×