Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

27 марта 2020 года владелец автомобиля с регистрационным номером E152УЕ125, проживающий в МКД по адресу ул. Некрасова, 91 квартира мне неизвестна, установил незаконные ограждения на общедомовой территории. Собрание собственников жильцов по данному вопросу не проводилось. По моему мнению в данном случае были нарушены статьи КоАП 7.1 Коап РФ - Самовольное занятие земельного участка и статья 12.33 Коап РФ - Повреждение дорог, а также статья 330 Уголовного кодекса РФ - Самоуправство. Прошу: 1. Ликвидировать незаконные ограждения. 2. Привлечь владельца автомашины с регистрационный номером E152УЕ125 к административной ответственности. 3. Обязать владельцев автомашины с регистрационный номером E152УЕ125 восстановить поврежденное асфальтовое покрытие.


Никита
Городской округ: г. Уссурийск
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Сообщение №: 48551
Опубликовано: 29 Мар 2020 10:05
Закрыто: 09 Апр 2020 09:08

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемый Никита! Согласно 36 статье Жилищного кодекса РФ «собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства». Установка противопроездного ограждения, осуществляется с согласия собственников помещений многоквартирного дома по решению общего собрания. Если самовольная установка уже произведена, представитель управляющей организации, обязан принять меры к владельцу незаконного ограждения, путем выдачи предписания виновному лицу, а в случае неисполнения данного предписания – обратиться с исковым заявлением в суд за защитой прав и законных интересов к виновному лицу. Вы так же имеете право обратиться в суд, если считаете, что Ваши права нарушены. Дополнительно сообщаем, в управляющую компанию ООО «ЖЭУ-7» направлено поручение по рассмотрению обращения и рассмотрению вопроса демонтажа заградительного устройства, путем выдачи предписания, в случае отказа жильца, обратиться в судебные органы для обязания демонтировать заградительное устройство с восстановлением асфальтового покрытия. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!

09 Апр 2020 09:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×