Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Роснефть» превращает в свалку территорию возле своего КПП, расположенного по дороге на бухту Мусатова (Читувай). Мало того что эти деятели перегородили шлагбаумом дорогу на пляж расположенный ЗА ЕЕ ТЕРРИТОРИЕЙ, мало того что жители района «Арсеньева» при юго-восточных ветрах должны дышать нефтяной вонью от емкостей, так они еще и замусоривают прилегающую к КПП территорию! Прошу разобраться с ситуацией, обязать «Роснефть» не препятствовать пешему проходу граждан на пляж НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ территорией «Роснефти», а также соблюдать чистоту и не превращать в свалку территорию прилегающую к КПП.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Серпокрылов Олег
Сообщение №: 48492
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Ликвидация свалок
Опубликовано: 21 Апр 2020 17:31
Крайний срок: 26 Апр 2020 17:31
На доработке: 18 Май 2020 17:20
Закрыто: 02 Июн 2020 09:46

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый заявитель! По факту размещения мусора в районе бухты Мусатова на территории к СНТ "Чилим" в городе Находка отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа сообщает следующее. В настоящее время проведены работы по очистке указанной в обращении территории от отходов, размещенных (складированных) в неустановленном для этого месте.
09 Июл 2020 15:50

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый заявитель! По информации предоставленной филиалом ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" в морском порту Находка, 22.05.2020 года службой капитана морского порта Находка проведен осмотр части акватории морского порта Находка, расположенной между мысами Мусатова и Павловского, а также бухты Новицкого залива Находка. При осмотре загрязнения акватории морского порта льяльными водами не выявлено. Так же руководством морского порта Находка Ваше обращение направлено в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер в пределах установленной компетенции.
08 Июн 2020 12:29

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый заявитель! Ваше обращение рассмотрено в администрации Находкинского городского округа. По вопросу возможного слива льяльных вод в акваторию бухты Мусатова, между мысами Павленко и Мусатова, Ваше обращение направлено по компетенции в Морской порт Находка для рассмотрения и принятия мер. Касательно вопроса прохода к пляжной зоне сообщаем, что управлением землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа выясняются обстоятельства установки шлагбаума, перекрывающего проход к пляжной зоне. О результатах проведенной работы Вам будет сообщено дополнительно.
02 Июн 2020 09:44

Серпокрылов Олег

При чем тут "арендованный участок" (который за забором находится как положено) и народный пляж?? Действительно, там есть одна бухта которая примыкает к бухте Новицкого (где Нефтепорт), но речь вовсе не про нее! Я готов пройтись с деятелями от администрации НГО и пусть они покажут что у них там арендовано, а что нет. И пусть не забудут договор аренды прихватить т.к. они запросто могут соседнюю (допускаю что и арендованную) бухту выдать за ту о которой речь. Далее, не знаю как там и что замеряли (в смысле проб воздуха), но чтобы просто и доходчиво донести информацию - прикрепляю фотографию на которой видно что по всей видимости, в эту бухту втихаря сливают льяльные воды (проще - канализацию с танкеров). Видно какой на воде буро-зеленый слой от этих фокусов, а я и видео снял, там видно тоже. Свои шлагбаумы "Роснефть" пусть у себя за забором устанавливает (и это еще спорный вопрос зачем ей столько лишней земли откусили), но дорогу на народный пляж - ОБЯЗАНА ОТКРЫТЬ! Это их проблемы и их не просили строить эту дорогу! Жители испокон веков ходили на этот пляж (и я ходил с детства) пока его не решили прибрать к рукам какие-то хмыри и перегородить. Кстати, "Роснефть" сама использует этот народный пляж для отдыха "своих" и даже домик с лавочками там поставили. Только вот народу дорогу перекрыли на пляж, мешать стал видите ли. Мы все равно с вас (краевых властей) не слезем пока не решите вопрос свободного доступа на пляж граждан! Буду жаловаться, собирать подписи, подключу блогеров, да что угодно, но покоя вам точно не дадим пока не решите вопрос! "Роснефть" - вон со своими шлагбаумами с народного пляжа!
17 Май 2020 09:22

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Заявитель! Ваше обращение на портал Приморского края "Сделай Приморье Лучше" по фактам ограничения передвижения по автодороге, запаху нефтепродуктов, а также захламления прилегающей территории к КПП-8 ООО «РН-Морской терминал Находка» (далее – Общество) рассмотрено в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа. По вопросу ограничения движения по автодороге – ООО «РН-Морской терминал Находка» владеет земельным участком от КПП № 8 до КПП № 6 на правах аренды по договору аренды от 24.07.2006 № 2927-06, заключенному с администрацией Находкинского городского округа. Все обязательства по указанному договору Обществом исполняются надлежащим образом. Ограничения передвижения от стационарного поста – КПП № 8 до КПП № 6 введены с целью обеспечения антитеррористической защищённости объекта топливно-энергетического комплекса в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» (далее – ТЭК). Территория ООО «РН-Морской терминал Находка» представляет собой объект ТЭК, категорированный по средней категории опасности. Согласно требованиям Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2012 № 458, объект ТЭК средней категории опасности должен быть оборудован зоной (полосой) отторжения, в качестве которой выступает указанный выше земельный участок. Соблюдение данного требования о наличии полосы отторжения находится на особом контроле Управления войск национальной гвардии по Приморскому краю (Росгвардии) в рамках надзорной деятельности по антитеррористической защищённости объекта. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности», Общество обязано проводить мероприятия по обеспечению безопасности опасных производственных объектов. ООО «РН-Мосрской терминал Находка» является владельцем опасных производственных объектов и осуществляет их защиту, в том числе путём установления охранных зон и особого режима допуска. В настоящее время на арендованном участке, входящем в границы территории Терминала, установлен особый пропускной режим, согласно которому проход/проезд обеспечивается путём оформления соответствующего пропуска на территорию предприятия. Касаемо атмосферного воздуха, с 2012 года, в соответствии с законодательством РФ, Обществом осуществляются натурные исследования уровня воздействия на атмосферный воздух в границах санитарно-защитной зоны, в том числе и в районе жилой застройки ул. Миклухо-Маклая, ул. Радищева, примыкающей к ул. Арсеньева. Исследования проводит аккредитованная лаборатория. Отбор проб на исследование производится, согласно утвержденному графику. На основании результатов проведенного лабораторного контроля, превышения предельно допустимых значений не зафиксированы по определяемым на границе санитарно-защитной зоны специфическим веществам. ООО «РН-Морской терминал Находка» заключены договоры с КГУП «Приморский экологический оператор» по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также с ООО «Чистый город», в соответствии с которыми производится регулярный сбор с территории Общества и транспортирование на полигон образующихся отходов производства и потребления. Все площадки накопления отходов находятся в границах территории Общества. Территория, прилегающая к КПП-8, содержится надлежащим образом, о чем свидетельствуют приложенные фотоматериалы. Откос, расположенный с правой стороны от дороги, ведущей в сторону СНТ «Чилим», не относится к вышеуказанной организации. В настоящий момент очистка от мусора территорий Находкинского городского округа проводится в плановом порядке с учетом предотвращения возможности возникновения рисков для здоровья граждан, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Дополнительно доводим до сведения, что Общество ежегодно, с 2013 года, принимает активное участие во Всероссийских экологических акциях, проводимых совместно с администрацией НГО, в рамках которых работниками Общества проводятся работы по очистке морского побережья от мусора, в том числе и бухты Мусатова - пляжа «Читувай».
06 Май 2020 16:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×