Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная торговля Решение подтверждено

20 февраля 2020 года администрация Артемовского городского округа направила мне ответ по поводу предоставления земельного участка в районе улицы Кирова, 20а в городе Артёме. Из ответа, подписанного начальником управления муниципальной собственности Стульновой, следовало, что данный участок предоставлен исключительно под организацию приёма вторсырья. Однако вот уже несколько дней на этом месте осуществляется деятельность по ремонту компьютеров и оргтехники. Таким образом, нарушено целевое использование данного земельного участка. Кроме того, предпринимателем незаконно размещены вывески. Прошу провести проверку, аннулировать разрешение на использование участка, принять решение о сносе павильона


Касецкий Юрий
Сообщение №: 48131
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: Торговля
Опубликовано: 23 Мар 2020 23:43
Закрыто: 10 Апр 2020 18:21

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! Администрацией Артемовского городского округа на основании Постановления Прави-тельства Российской Федерации «Об утверждении перечня видов объектов, размещение кото-рых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государствен¬ной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установле¬ния сервитутов» от 3 декабря 2014 № 1300, п. 3 ст. 39.36 ЗК РФ, Постановления администра¬ции Приморского края «Об утверждении порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Приморско¬го края» от 09.09.2015 № 336-па было рассмотрено обращение гражданина о выдаче разреше¬ния на использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления серви-тута. По результатам рассмотрения было принято решение в соответствии с вышеуказанными актами и выдано разрешение на использование земель категории «земли населенных пунктов» площадью 30 кв. метров в кадастровом квартале 25:27:030106, расположенных по адресу: Приморский край, г. Артем, ул. Кирова, в районе дома 20а, - для размещения следующих объ-ектов: пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешения на строительство. В том случае, если размещенный объект будет использоваться не по назна-чению, администрацией Артемовского городского округа будут предприняты меры по рассто- ржению ранее выданного Разрешения, а собственник объекта уведомлен об освобождении за- нимаемой территории. По вопросу законности размещения вывески, сообщаем, что разрешительные документы на предоставление муниципальной услуги «Согласование дизайн-проекта размещения вывес-ки» по адресу: г. Артем ул. Кирова, д. 20а, отсутствуют. На основании решения Думы Арте-мовского городского округа от 31.05.2018 № 99 п. 2.6.18 (ред. От 27.09.2018) «Оправилах бла-гоустройства Артемовского городского округа», запрещается окраска и покрытие декоратив-ными пленками поверхности остекления витрин, оконных проемов и витражей. Для принятия мер по данному вопросу, обращение направлено в отдел по исполнению административного законодательства администрации Артемовского городского округа. Начальник управления Морозова Т.А. 8(42337)43946 Скиба Н.Г. 3-13-29 Н.А. Стульнова
10 Апр 2020 18:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×