Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Добрый день! п.Ливадия,улица Рабочая и Весенняя,находится в плачевном состоянии, асфальт отсутствует, глубокие ямы и грязь. В период весенне-осенней распутицы не проехать не пройти. Машины застревают. Сделайте дорогу!. С ребенком пройти можно только в зной, в любую другую погоду ты либо в грязи, либо падаешь на гололеде в который эта грязь превратилась.


Светлана
Сообщение №: 48042
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 21 Мар 2020 12:13
Закрыто: 01 Апр 2020 15:17

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Светлана! Благодарим Вас за обращение на портал "Сделай Приморье Лучше". Ваш вопрос о плохом состоянии дороги по ул. Весенняя и ул. Рабочая в п. Ливадия Находкинского городского округа рассмотрен в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Согласно муниципальному контракту на выполнение работ по текущему содержанию дорог общего пользования Находкинского городского округа предусмотрено профилирование грунтовых дорог по ул. Весенняя и ул. Рабочая в п. Ливадия периодичностью три раза в год. В настоящее время работы по грейдерованию грунтовых дорог начались. Асфальтирование вышеуказанных дорог в ближайшее время не планируется. Дополнительно сообщаем, что в октябре – ноябре 2019 года жителями ул. Весенняя проводились работы по ремонту системы холодного водоснабжения. Согласно правилам и требованиям в п.п. 13, 14, 15 «Ордера на земляные работы» производитель работ или ответственный обязан во всех случаях вскрытия уличных одежд обратную засыпку котлованов и траншей производить на всю глубину песком, отсевом или щебнем с трамбованием. В случае неудовлетворительного качества производства работ по засыпке и уплотнению грунта в траншеях, влекущую за собой осадку и разрушение уличных одежд, исправить дефект своими силами или нести ответственность в размере стоимости восстановительных работ. За невыполнение настоящих обязательств нести ответственность в административном или судебном порядке. В связи с тем, что обратную засыпку траншеи, после проведения ремонтных работ водопровода, отсыпали местным глинистым грунтом, траншея осела. Требуется восстановление профиля дороги с подсыпкой скальным грунтом. Жители ул. Весенняя обещали в ближайшее время просевший участок дороги восстановить. После этого профилирование полотна дороги с добавлением нового материала будет выполняться согласно техническому заданию муниципального контракта с заданной периодичностью.
01 Апр 2020 15:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×