Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

На территории детского сада №26 на улице Симферопольской, 8 в городе Артёме регулярно собираются безнадзорные собаки. Попадают они туда из-за аварийного состояния ограждения. Неоднократно происходили случаи нападения собак на детей и в районе рядом расположенной гимназии, возле средней школы №3. Администрация города Артёма бездействует. Кроме того, на территории детсада №26 неблагоустроенная территория, складируются хлам и мусор.


Юрий Георгиевич Касецкий
Сообщение №: 48035
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 21 Мар 2020 10:15
Закрыто: 30 Мар 2020 15:15

Ответственный Администрация городского округа Артём

На Ваше обращение № 48035 по вопросу отлова животных без владельцев в районе ул. Симферопольской, рассмотрено по подведомственности в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее: С 01.01.2020 вступил в силу Закон Приморского края от 26.12.2019 № 692-КЗ «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае», принятый в целях реализации Федерального Закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для исполнения этих полномочий необходимо отлавливать безнадзорных животных и незамедлительно передавать их в приюты для животных. Но таких приютов в настоящее время в Артемовском городском округе нет. Эта же проблема стоит и перед остальными муниципальными образованиями Приморского края. Нами уже определен земельный участок, для размещения приюта который находится в районе с. Кневичи, в настоящее время ведутся работы по его образованию и постановки на государственный кадастровый учет. Окончание всех работ планируется до мая 2020 года. Площадь участка составляет порядка 2 га. Для решения вопроса по строительству приюта и организации вопроса по отлову животных без владельцев необходимо неопределенное количество времени. Поэтому в настоящее время готовится конкурсная документация для определения организации по отлову и содержанию животных без владельцев, на основании аукциона в электронной форме, согласно 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных н муниципальных нужд». Также нами направлено письмо начальнику ОМВД России по г. Артему с просьбой до момента кардинального решения вопроса об отлове животных без владельцев, организовать патрулирование, для предотвращения случаев укусов жителей, и рекомендуем в случае нападения безнадзорных животных вызывать наряд полиции, для принятия экстренных мер. Ваш вопрос по содержанию территории детского сада № 26, перенаправлен по подведомственности в управление образования. Ответ по данному вопросу Вам будет направлен дополнительно. И.о. начальника управления Матвеева Т.С. 3-22-48 В.А. Шичкин
30 Мар 2020 15:15

Прикрепленные файлы:
48035.pdf 42,9 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×