Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Ранее сообщал о рекламной растяжке на трансформаторной подстанции возле дома по ул.Адмирала Горшкова 4 (обращение 42750). Пришёл ответ, что ТП находится в ведении кого-то другого, им направлен запрос. Пришёл ответ от этих "других" - разберемся. Прошло полгода - баннер как висел, так и висит. Более того, к нему прибавился рядом ещё один. Трансформаторная подстанция превращается в страницу издания "Дальпресс". Сделайте, пожалуйста, что-то с этим. Спасибо.


Пётр Мороховец
Сообщение №: 47985
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения
Опубликовано: 16 Апр 2020 11:10
Закрыто: 30 Апр 2020 15:16

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

На Ваше обращение о размещении рекламной растяжки на трансформаторной подстанции по адресу: г. Владивосток, ул. А. Горшкого, д. 4, сообщаем следующее. Специалистами управления наружной рекламы и информации администрации города Владивостока (далее – управление наружной рекламы и информации) произведен осмотр с выездом на место размещения конструкций, в результате которого установлено, что по указанному в обращении адресу на трансформаторной подстанции размещается конструкция с информацией «Профессиональный ремонт квартир…Балкон…лоджия под ключ…». Конструкция, с информацией «Профессиональный ремонт квартир…Балкон…лоджия под ключ…» содержит информацию, направленную на привлечение внимания к объектам рекламирования, формирование или поддержание интереса к ним и их продвижение на рынке, следовательно, является рекламной конструкцией. Согласно Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Федеральный закон «О рекламе»), установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления. Учитывая, что рекламная конструкция размещается на фасаде здания с нарушением Федерального закона «О рекламе» в отсутствие разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, управлением наружной рекламы и информации в адрес собственника рекламной конструкции (Региональное управление заказчика капитального строительства Министерства обороны) подготовлено предписание о демонтаже конструкции. Если в установленный срок собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция, не выполнит указанную обязанность по демонтажу рекламной конструкции либо собственник или иной законный владелец данного недвижимого имущества неизвестен, демонтаж рекламной конструкции, ее хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет средств местного бюджета. Демонтаж рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, осуществляется администрацией города Владивостока в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 19 Федерального закона «О рекламе», а также постановлением администрации города Владивостока от 24.03.2014 № 3643 «О создании комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек». Если в установленный законом срок собственник здания не осуществит демонтаж рекламной конструкции, документы в отношении вышеуказанной рекламной конструкции будут направлены управлением наружной рекламы и информации на рассмотрение Комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек (далее – Комиссия). В случае принятия Комиссией решения о демонтаже рекламной конструкции с информацией «Профессиональный ремонт квартир…Балкон…лоджия под ключ…», ее демонтаж будет осуществлен в порядке очередности исполнения решений Комиссии администрацией города Владивостока силами МБУ «Содержание городских территорий» за счет средств бюджета Владивостокского городского округа с последующим взысканием с собственника здания расходов, понесенных администрацией города Владивостока в связи с демонтажем и хранением рекламной конструкции.
15 Май 2020 16:07

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение, направленное через портал «Сделай Приморье лучше», по вопросу очистки от рекламы фасада здания трансформаторной подстанции в районе дома № 4 по ул. Адмирала Горшкова. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Управлением по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Владивостока направлено обращение в филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ТОФ о проведении работ по очистке фасада здания трансформаторной подстанции, расположенной в районе дома № 4 по ул. Адмирала Горшкова. О результатах выполненных работ Вам будет сообщено дополнительно.
30 Апр 2020 15:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×