Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! В доме давно не делался ремонт. Также, на первом этаже дыры от крыс. Прошу принять меры.


Дарья
Сообщение №: 47903
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 13 Апр 2020 21:49
Закрыто: 28 Апр 2020 12:01

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Дарья! Собственники жилых помещений дома № 46 по ул. Тунгусской заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания Ленинского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Договор на проведение дезинсекционных мероприятий заключен с ООО ООО «Тонус». Дератизация проводится ежемесячно. Управляющей компанией предоставлены акты выполненных работ о проведении дератизационных мероприятий от 24.03.2020. Одновременно сообщаем, что возможно проведение внеплановой дератизации по заявкам жильцов (по мере необходимости). По вопросу проведения ремонта в многоквартирном доме сообщаем, что в соответствии с пунктами 1 и 4.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ установлено, что принятие решений о текущем и капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Принятие решения о необходимых видах работ по дому № 46 по ул. Тунгусской, об оплате расходов на работы по ремонту подъездов должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. В случае непринятия действенных мер со стороны управляющей компании для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживаний, жители могут обратиться в ГЖИ Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а.
28 Апр 2020 12:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×