Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В постройке расположенной по адресу Владивосток, ул. Каштановая 9 строение 1 действует какой-то цех. 4 мая из трубы здания идёт чёрный дым, а во дворе многоэтажного дома по ул. Каштановая 11 стоит сильный химический запах. По всей видимости, происходит незаконное сжигание производственных отходов. Прошу принять меры.


Андрей Поповкин
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 47875
Опубликовано: 04 Май 2020 17:26
Закрыто: 12 Май 2020 12:09

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток

Уважаемый Андрей! Ваше обращение по вопросу ухудшения экологической обстановки и условий проживания в районе ул. Каштановая в г. Владивостоке, в связи с выбросами в атмосферный воздух вредных загрязняющих веществ из дымовой трубы отопления производственного цеха расположенного по ул. Каштановая, 9, стр. 1 в г. Владивостоке рассмотрено. Согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды», государственный экологический надзор, в рамках которого проверяется соблюдение субъектами хозяйственной и иной деятельности требований в области охраны окружающей среды при эксплуатации зданий, строений, сооружений, в том числе работа очистных сооружений и других обезвреживающих устройств, средств контроля, осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 07.10.2019 № 641-па «Об утверждении положения министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края», региональный государственный экологический надзор, в том числе в области охраны атмосферного воздуха, на объектах хозяйственной и иной деятельности входит в компетенцию министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края. В соответствии с действующим законодательством, государственный санитарно-эпидемиологический надзор за состоянием атмосферного воздуха по критериям безопасности и безвредности для человека в городских и сельских поселениях, на территориях промышленных организаций, а также воздуха в рабочих зонах производственных помещений, жилых и других помещениях (местах постоянного или временного пребывания человека) находится в компетенции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также ее территориальных органов. Учитывая вышеизложенное, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направленно по подведомственности первому и второму адресатам для рассмотрения по существу в части касающейся и принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством.

12 Май 2020 12:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×