Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Прошу рассмотреть возможность установления дорожного знака, запрещающего остановку и парковку транспортных средств вдоль дороги у дома по ул.Котельникова, 6. Из‑за припаркованных автомашин происходит сужение дорожной полосы, поэтому автомобили вынуждены перестроиться из нескольких рядов в один ряд, ежедневно образовываются большие пробки, затрудняющие нормальное движение автомобилей. Так же при выезде на ул. Аллилуева на дорожном покрытии большая яма, что в свою очередь тоже препятствует нормальному проезду автомобилей и выезду на перекрёсток. Прошу разобраться в данных вопросах и принять всевозможные меры по улучшению дорожного движения автомобилей.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Виктор Кривов
Сообщение №: 47731
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 16 Сен 2020 00:48
Крайний срок: 05 Ноя 2020 00:48
Закрыто: 25 Июн 2021 11:53

Модератор Модератор г. Владивосток

Это сообщение было закрыто автоматически
16 Июл 2021 05:00

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Виктор!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Народный контроль», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства.

По вопросу запрета стоянки транспортных средств вдоль дороги у дома № 6 ул. Котельникова путем установки запрещающих дорожных знаков сообщаем, что в настоящее время данные мероприятия не планируются, поскольку запрет остановки и стоянки в указанных местах регламентируется Правилами дорожного движения РФ.

В соответствии с главой 12 «Остановка и стоянка» ПДД РФ запрещается остановка и стоянка транспортных средств в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Вышеуказанные требования действуют независимо от того установлены запрещающие знаки или нет.

Так, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле в соответствии с частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. 

При этом администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством не наделена полномочиями по принятию мер в отношении водителей транспортных средств, совершающих указанное выше правонарушение. 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, является обязанностью полиции.

Таким образом, при наличии конкретных фактов правонарушений заявитель может самостоятельно обращаться с информацией о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения).

25 Июн 2021 11:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×