Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Разрушенные ливневые колодцы на дороге - спуск с ул.Нейбута по ул.Черняховского (в районе новых построенных домов 5в, 5б, 13в). Открытый люк! Из-за состояния дороги водителям приходится выезжать на встречную полосу, рискуя встречным столкновением, видимости из-за поворота нет никакой. К тому же по данной дороге нет тротуара или какой-либо тропинки для пешеходов и нет никакого освещения. В непогоду (гололёд) на данной дороге постоянно происходят массовые дтп. Прошу принять все возможные меры для безопасной и комфортной жизни граждан.


Виктор Кривов
Сообщение №: 47730
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 16 Мар 2020 22:12
На доработке: 08 Апр 2020 09:25
Закрыто: 22 Май 2020 09:37

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Виктор! В органах администрации г. Владивостока отсутствуют полномочия по мерам воздействия к данной организации, в свою очередь мы постараемся принять все возможные меры по устранению данной ситуации, повторно обратившись в данную организацию.
08 Апр 2020 14:01

Виктор Кривов

Добрый день! Благодарю за представленную информацию. Однако, к сожалению, прошло 2 недели и колодец так и не закрыт, даже не огорожен. А так как нет тротуара, по обочине в темноте, ввиду отсутствия света, все еще ходят граждане, дети. Прошу привлечь ООО ИК Восточные Ворота к ответственности, либо сообщить как это возможно сделать, куда обратиться. Разве можно приобретать в собственность территорию, где находится дорога и передвигаются многие жители 71 микрорайона, и держать ее в ужасном состоянии. Заранее спасибо.
07 Апр 2020 22:03

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Виктор! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что согласно справочной информации с официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии земельный участок вокруг жилых домов № 3б, 3в, 5в, 7 по ул. Черняховского с кадастровым номером 25:28:010036:128 значится на государственном кадастровом учете с видом разрешенного использования: «для объектов жилой застройки». Таким образом, вышеуказанная территория является придомовой территорией многоквартирных домов (территорией строительства). В свою очередь управление дорог и благоустройства в адрес застройщика территории ООО ИК «Восточные Ворота» направлена информация о необходимости восстановления дождеприемника по вышеуказанному адресу. По информации КГУП «Приморский водоканал», в хозяйственном ведении которого находятся объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные на территории ВГО, данный смотровой колодец на балансе предприятия не находится. Сети бытовой канализации в районе вышеуказанных домов, находятся на балансе ООО ИК «Восточные ворота». Управлением по вопросам ТЭКа в адрес ООО ИК «Восточные ворота» направлено письмо о необходимости принятия мер по восстановлению целостности колодца бытовой канализации, расположенного на проезжей части дороги в районе вышеуказанных домов. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru участок дороги от дома № 88 по ул. Нейбута до дома № 3в по ул. Черняховского расположен на территории, относящейся к земельным участкам государственная собственность на которые не разграничена. Участок дороги от дома № 3в до дома № 13в по ул. Черняховского расположен на земельных участках с кадастровыми номерами: 25:28:010036:128, 25:28:010036:4961, которые находятся в частной собственности. Строительство объектов наружного освещения на земельных участках, не находящихся в муниципальной собственности, за счет средств бюджета города Владивостока не предоставляется возможным по причине нецелевого расходования денежных средств. В управлении по вопросам ТЭКа в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 335 объектов, подлежащих освещению. Участок дороги от дома № 88 по ул. Нейбута до дома № 3в по ул. Черняховского также включен в вышеуказанный перечень объектов, подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
26 Мар 2020 09:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×