Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

УК Ленинского района не соблюдает от15.08.2018 г. 45-мпа. Автомобильные шины используются как элемент благоустройства. Придомовая территория плохо убирается, на тротурах, детских площадках, лежат продукты жизнидеятельности домашних животных.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 апреля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    07 мая 2020 года

Артем
Сообщение №: 47697
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 15 Мар 2020 21:22
На доработке: 08 Апр 2020 09:27
Закрыто: 07 Май 2020 15:16

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Артем! в дополнение к ранее направленному ответу сообщаем. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под многоквартирным домом № 17 по ул. Славянская сформирован, с целью использования - для дальнейшей эксплуатации собственниками многоквартирного дома. Согласно п.п. 11.2.1. Муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 N45-МПА "Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа" (далее – Правила благоустройства) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории. Границы прилегающих территорий (в том числе, ответственность за содержание которых несет управляющая компания) определяются администрацией города Владивостока в порядке, установленном Законом Приморского края от 09.07.2018 N 313-КЗ "О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края" (далее – Закон № 313-КЗ), в отношении земельного участка, на котором расположен жилой дом, осуществлен государственный кадастровый учет, - не менее 2 метров по периметру границы этого земельного участка. Уборка придомовой территории дома №17 по ул. Славянская в пределах зоны ответственности управляющей компании производится на постоянной основе. Организация уборки не закрепленных за физическими и юридическими лицами территорий общего пользования осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. По всем вопросам уборки территорий не входящих в зону ответственности управляющей компании Вы можете обращаться в Управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока по тел. 2614-338. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления, собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. По всем вопросам санитарного содержания придомовой территории Вы можете самостоятельно обратиться в отдел санитарии ООО «Управляющая компания Ленинского района» по тел. 226-65-71.
07 Май 2020 15:15

Артем

Акт выполненых работ УК Ленинскогоз района, некорректный. Мусор не убран (см.фото)
07 Апр 2020 19:35

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Артем! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. В соответствии с Муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 N 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила благоустройства), организация работ по благоустройству многоквартирных жилых домов и прилегающих к ним территорий обеспечивается организациями, осуществляющими управление многоквартирным домом, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации. На основании п.2.2.6. Правил благоустройства, предусмотрено, что на территориях жилого назначения не допускается осуществление благоустройства с использованием автомобильных шин. П. 20.3. Правил благоустройства предусмотрен переходный период для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил, а именно, территории жилого назначения подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными подпунктом 2.2.6 пункта 2.2 настоящих Правил, до 01.01.2021. Вывоз отработанных автомобильных покрышек производится в порядке установленного лимита талонов на вывоз, выдаваемых административно- территориальным управлением Ленинского района. При получении талонов ООО «УК Ленинского района» будет произведен вывоз собранных автомобильных шин. Законодательным Собранием Приморского края 27 января 2016 года принят Закон Приморского края от 02.02.2016 № 760-КЗ «О содержании домашних животных на территории Приморского края», который регулирует отношения в сфере содержания домашних животных на территории Приморского края и устанавливает права и обязанности владельцев домашних животных, а также принципы и запреты, связанные с содержанием домашних животных и организацией выгула. Согласно ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об отходах производства и потребления» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) дано понятие «твердые коммунальные отходы». Таким образом, экскременты домашних животных нельзя отнести к понятию ТКО. Согласно п. 11.2.8. № 45-МПА от 15.08.2018 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» загрязнения городских территорий, допущенные домашними животными, убираются владельцами этих животных. К сожалению, не все жители города ответственно относятся к содержанию и выгулу домашних животных. Чистота в городе и на придомовых территориях, прежде всего, зависит от порядочности самих жителей (владельцев животных), их бережного отношения к окружающей среде. Согласно п. 11.2.1. № 45-МПА от 15.08.2018 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее - Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 г.) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. По информации ООО «Управляющая компания Ленинского района» очистка придомовой территории в пределах зоны ответственности произведена, предоставлен акт выполненных работ от 17.03.2020 г.
25 Мар 2020 13:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×