Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Начиная с осени 2019, а сейчас (момент написания жалобы 13.03.2020) еще более усугубилась ситуация. Дорога между домов (выделена красным на скрине1) Адм.Юмашева 4 - Адм.Юмашева 16б, которая является единственным проездом к домам: Адм.Юмашева 14а, 14б, 14в, 16б, СОШ №57, и другим домам в округе, находится в отвратительном состоянии. Проехать согласно ПДД и не повредив себе часть автомобиля не является возможным. Тем самым, автомобилисты просто вынуждены нарушать правила, лавируя между встречным потоком и пешеходами, т.к. в зимний период тут не чищены дороги, лежит лед и люди вынуждены идти по проезжей части, чтобы не сломать ноги, или не утонуть в тающих водах. Согласно ГОСТ Р-50597-2017 > Пункт 5.2.4 Покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений (таблица А.1 приложения А), устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3. Таблица 5.3 - Размеры дефектов покрытия и сроки их устранения - приложена в скринах "таблица1" и "таблица2" > 5.2.5 Не допускаются отдельные выступы или углубления в зоне деформационных швов высотой или глубиной более 3 см, их устранение на всех категориях дорог и группах улиц осуществляют в течение 7 сут с момента обнаружения. > 5.2.6 Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634. > 5.2.7 Не допускается разрушение крышек люков и решеток дождеприемников. Разрушенные крышки и решетки должны быть заменены в течение 3-х часов с момента обнаружения. Далее прикладываю фото, как доказательство что текущее состояние дорожного полотна, даже без измерительной линейки превышает как минимум в 5 раз "стандарты" и допустимость ям и выбоин на дороге. Прошу оперативно решить данную проблему на указанном участке дороги в указанные сроки по ГОСТ, а именно в течении 12 суток. Так же прошу принять меры в отношении ответственных лиц за указанную территорию, т.к. было написано ранее заявление № 24286 19 сен. 2019 (не мной) и проблему не решили и отказали в решении.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    01 апреля 2020 года

Елизавета Игоревна Зребная
Сообщение №: 47619
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 13 Мар 2020 14:28
Закрыто: 01 Апр 2020 09:36

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Елизавета Игоревна! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия наиболее аварийных участков дорожного полотна в районе домов № 4 - 16б по ул. Юмашева, по возможности, будут выполнены за счёт средств, выделенных на аварийно-восстановительный ремонт, в 4 квартале 2020 года при условии достаточного финансирования. По вопросу водоотведения с дорожного полотна в районе д. 4-38 по ул. Адмирала Юмашева сообщаем, что силами подрядной организации в 2018 году проведены мероприятия по прочистке сети ливневой канализации от д. 4-38 по ул. Адмирала Юмашева. На сегодняшний день ливневой коллектор находится в удовлетворительном состоянии. На дорожном полотне в районе д. 8-38 по ул. Адмирала Юмашева расположены смотровые колодцы сетедержателя КГУП «Приморский водоканал» не соответствующие ГОСТ 50597-2017. В связи с тем, что данные смотровые колодцы принадлежат КГУП «Приморский водоканал», обязанность по восстановлению смотровых колодцев возлагаются согласно ГОСТ на данную организацию. К сожалению, КГУП «Приморский водоканал» являются субъектами краевого подчинения, в связи с этим администрация города Владивостока не имеет полномочий воздействия. В адрес КГУП «Приморский водоканал» направлена информация о проведении в кратчайшие сроки мероприятий по устранению данного нарушения. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.
01 Апр 2020 09:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×