Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

УК " Приморские коммунальные технологии" не соблюдают от 15.08.2018 г. 45-МПА. На придомовой территории как элемент благоустройства установлены автомобильные покрышки. Управляющая компания не принимает меры к владельцам домашних животных, которые периодически допускают загрязнение мест общего пользования экскриментами. Организация, ответственная за территорию, не убирает экскрименты.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 апреля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    23 апреля 2020 года

Артем
Сообщение №: 47589
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 12 Мар 2020 20:19
На доработке: 06 Апр 2020 11:42
Закрыто: 23 Апр 2020 15:39

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Артем! В дополнение к ранее направленному ответу сообщаем следующее. Согласно п. 20.3. № 45-МПА от 15.08.2018 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» предусмотрен переходный период для вступления в действие пунктов Правил, а именно, территории жилого назначения подлежат приведению в соответствие с требованиями (вывоз шин с придомовых территорий), установленными подпунктом 2.2.6 пункта 2.2 настоящих Правил, до 01.01.2021. По информации предоставленной ООО «ПКС», вывоз отработанных автопокрышек, снятых с (зеленых зон) придомовых территорий, производится в порядке получения талонов на вывоз и определения Административно-территориальным управлением Первомайского района места для складирования отработанных автопокрышек. Кроме того, автомобильные покрышки не относятся к мусору, производимому жилым фондом и в состав ТКО не входят. Также, за уборкой придомовой территории закреплен дворник, в границах ответственности управляющей компании уборка территории проводится на постоянной основе. Управлением СЖФ администрации города Владивостока в адрес управляющей компании направлены рекомендации по усилению контроля за вывозом мусора и уборкой придомовой территории.
23 Апр 2020 15:38

Артем

Ничего они не делают, обманывают, занимаются фальсификацией данных. Смотрите фото отчет от 05.04.2020 г.
05 Апр 2020 19:39

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Артем! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам, что согласно информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 33 по ул. Сафонова в городе Владивостоке осуществляет ООО «ПримКомСистемы» на основании лицензии № 025000127 от 24.04.2015. Комплекс работ и услуг по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - МКД) обязана исполнять управляющая компания. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57)) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. Согласно п.11.2.1. № 45-МПА от 15.08.2018 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Также, на основании п.2.2.6. Правил благоустройства, предусмотрено, что на территориях жилого назначения не допускается осуществление благоустройства с использованием автомобильных шин. П. 20.3. Правил благоустройства предусмотрен переходный период для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил, а именно, территории жилого назначения подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными подпунктом 2.2.6 пункта 2.2 настоящих Правил, до 01.01.2021. По информации, предоставленной ООО «ПКС», вывоз отработанных автопокрышек производится в порядке получения талонов на вывоз, выдаваемых КГУП «ПЭО» (МУПВ «Спецзавод №1»). Компанией вывезены автомобильные шины, которые были сняты с (зеленых зон) придомовых территорий. Оставшиеся шины будут вывезены в порядке получения талонов на вывоз.
03 Апр 2020 09:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×