Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! По заявлению #41765. Региональный Экологический Оператор в ходе продолжительных бесед заработал и стал выполнять саои обязанности по вывозу мусора по адресу 1я Поселковая 22. Вопрос о уборке и содержании в чистоте на данной площадке открыт и не решается никак! В реестре министерства по экологии данная площадка числятся по адресу 1я япоселковая 15 и принадлежит ВГО. По закону на ней должны убираться рабочие от Первомайского АТУ. Руководитель Первомайского АТУ утвеождает, что данная работа не входит в их обязанности, а относится к помпетенции Управления по содержантю дорог и брагоустройства. Жители данного частного сектора вынуждены оплачивать "мусор" по завышенному тарифу. Но услуг в полной мере не получают! Данная ситуация создаёт совершенно антисанитарийные условия для проживания! Контейнерная площадка находится в непосредственной близости к домам и в таком случае, требуется повышенное внимание к ее чистоте! В данном случае содержание отсктствунт полостью!!! В сложившейся ситуации в мире такая халатность не допустимая. Требуем призвать ответственных за выполнение данной работы к ее выполнению в кротчайшие сроки !

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 мая 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    10 июля 2020 года

Мацыгина Татьяна
Сообщение №: 47498
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 05 Апр 2020 16:38
На доработке: 08 Май 2020 11:08
Закрыто: 10 Июл 2020 15:14

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края

Уважаемая Татьяна! Пунктом 13 Правил и пунктом 148 (12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, установлено, что региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. При этом погрузка ТКО включает в себя уборку мест погрузки ТКО, под которой, согласно пункту 2 Правил N 1156, понимаются действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз. Таким образом, уборка мест погрузки ТКО - действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз, является обязанностью регионального оператора. За грязь и мусор на контейнерной площадке в первую очередь отвечает ее владелец — организация, которая управляет МКД, или орган местного самоуправления. Юридическое лицо можно привлечь к ответственности по статье 6.4 КоАП за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. Штраф для должностных лиц — до 2 тыс. руб., для юрлиц — до 20 тыс. руб. Также суд может приостановить работу организации на срок до 90 суток. По статье 8.2 КоАП за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами наказание более суровое: штраф для должностных лиц 10–30 тыс. руб., для юридических лиц — 100–250 тыс. руб. или приостановление деятельности до 90 суток. Рекомендуем Вам обратиться с официальным запросом в администрацию Владивостокского городского округа.
10 Июл 2020 11:37

Мацыгина Татьяна

Здравствуйте! Прошу прокомментировать отказ в предоставлении услуги по содержанию контейнерной площадки и создании антисанитарийный условий. Либо назначить в кратчайшие сроки бригаду для устранения замусоривания и дальнейшего содержания! В радиусе более 10 метров от контейнера замусоривание , стоит запат затхлости, крысы и другие животные растаскивают этот мусор!
04 Май 2020 15:13

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Татьяна! Сообщаем, что управление дорог и благоустройства осуществляет деятельность по текущему содержанию дорожной инфраструктуры. Однако, управлением дорог и благоустройства также осуществляется уборка неразграниченных территорий Владивостокского городского округа, в том числе ликвидация несанкционированных свалок. Бюджетом Владивостокского городского округа на 2020 год финансовые средства на содержание контейнерных площадок не предусмотрены, в связи с чем организовать вывоз мусора, а также подбор мусора образовавшегося в результате неаккуратных действий мусоровывозящей компании с контейнерной площадки, расположенной в районе дома №22 по улице 1-й Поселковой, не представляется возможным. Вместе с тем, указанные в Вашем обращении требования направлены в министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, являющегося ответственным за осуществление деятельности по вывозу мусора с контейнерных площадок, в том числе расположенных в частном секторе Владивостокского городского округа.
22 Апр 2020 19:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×