Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу восстановить сквер "Кутузова. Люди превращают сквер и прилегающую к нему территорию в вытоптанную пустыню с незаконными ларьками, автолавками и прочим автохламом, припаркованым там где им удобно. Уже неоднократно обращался, но как мне говорят-ничего сделать нельзя. Постоянно писать в ГИБДД и администрацию тоже не вариант, проблему это не решает и тем более призывать к сознательности людей которые там живут. Можно ли установить декоративные ограждения в местах зелёных насаждений и газонов , что бы не было возможности ставить авто соседних домов и убрать уличных торговцев, на которых штрафы и предупреждения не действуют? Также прошу восстановить земляной слой между тротуарам и дорогой в месте где меняли бордюры и высадить кустарник что бы не вытаптывали зелёный покров.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 марта 2020 года

роман порва
Сообщение №: 47021
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 09 Мар 2020 14:07
Закрыто: 30 Мар 2020 16:40

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Роман! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. По вопросу нарушения правил парковки транспортных средств в зоне зеленых насаждений и уличной торговле в районе сквера «Кутузова» по ул. Русская, 41 сообщаем, что 16.03.2020 года сотрудниками АТУ Советского района проведена проверка изложенных фактов с выездом на место. На момент осмотра территории в районе ул. Русская, 41 сквер «Кутузова», выявлены автомобили, припаркованные в зоне зеленых насаждений. Собственникам выявленных транспортных средств направлены определения о вызове для составления административных протоколов предусмотренных ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». В 2020 году за нарушение правил парковки транспортных средств в зонах зеленых насаждений составлено 23 протокола об административных правонарушениях. Составленные административные протоколы рассматриваются административной комиссией по Советскому району Владивостокского городского округа с вынесением штрафных санкций за нарушение законодательства. Так же сообщаем, что по пресечению незаконной торговли по ул. Русской систематически проводятся демонтажи незаконно установленных объектов торговли и рейдовые мероприятия, в ходе которых составляются протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.1 (осуществление торговой деятельности на территории общего пользования вне торговых объектов), ст. 7.23 (размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов) Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». По вопросу благоустройства (озеленение, ремонт, установка ограждения) сквера «Кутузова» сообщаем, что планом мероприятий управления дорог и благоустройства на 2020 год данные мероприятия не предусмотрены.
30 Мар 2020 16:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×