Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От МФЦ по адресу : Школьная, 7 к дому 3 по улице Школьной города Находки имеется пешеходная тропа, которой ежедневно пользуются местные жители. Зимой тропа на спуске превращается в ледяную горку, на которой люди падают и получают травмы. Необходима капитальная железобетонная лестница вместо пешеходной тропы на косогоре участка, изображённого на фото

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    27 марта 2020 года

Фатеев Роман
Сообщение №: 46990
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 28 Фев 2020 18:16
На доработке: 16 Мар 2020 09:42
Закрыто: 27 Мар 2020 21:25

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Благодарим Вас за обращение на портал "Сделай Приморье Лучше". По Вашему вопросу управление благоустройства администрации Находкинского округа сообщает следующее. Земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности (часть 1 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 года №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного Кодекса РФ). Решение по благоустройству территории принимаются собственниками многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом РФ ст.44 "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме."
27 Мар 2020 21:24

Фатеев Роман

Представители Администрации НГО, нет в том районе к домам 3 и 2 по улице Школьной "других удобных переходов". Есть именно то, что на фотографии. Окажите любезность привести статьи и пункты Федерального или Краевого Закона, согласно которым строительством лестниц для удобства передвижения граждан на Муниципальной земле должны заниматься собственники квартир в близлежащих домах ?!
13 Мар 2020 22:22

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Пешеходная тропа, обозначенная в Вашем обращении, не является основной пешеходной связью данного микрорайона. Для передвижения людей обеспечены удобные и беспрепятственные подходы к жилым домам. Также по результатам анализа схемы движения пешеходов на данном участке не выявлена концентрация пешеходного потока в данном направлении. Границы земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом №3 по ул.Школьная, сформированы и земельный участок поставлен на кадастровый учет. Если земельный участок под жилым домом сформирован и поставлен на кадастровый учет, то он входит в состав общего имущества МКД. Следовательно, решение о целесообразности строительства лестницы и ее обслуживание полностью ложатся на собственников участка. Вышеуказанное решение может быть только на общем собрании собственниками многоквартирного дома.
12 Мар 2020 14:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×