Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В 2018 году вплотную ко входу в Исторический фонд Дальневосточного морского пароходства (ул. Верхнепортовая, 7) перенесли автобусную остановку, что делает некомфортным и опасным вход/выход в здание (1,5 метра от колеса автобуса до входной двери). Дорожное покрытие остановки держится на панельных перекрытиях с проржавевшим до трухи металлическим каркасом, за короткий промежуток времени усилилось сползание грунта под фундаментом здания (наличие грунтовых вод). Катастрофически ухудшилась санитарная обстановка, чугунные якоря у двери теперь всегда в пыли, огромная урна стоит без днища, пассажиры, ожидающие общественный транспорт, превратили за такой короткий срок некогда ухоженную территорию у музея в городскую помойку (кидают мусор и окурки прямо на крыльцо, заплеваны и обшарпаны даже якоря, являющиеся музейными экспонатами). На основании вышеизложенного, настоятельно прошу вернуть автобусную остановку на прежнее место напротив аптеки по адресу: ул. Верхнепортовая, 32.


Алексей Субботин
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 46984
Опубликовано: 03 Мар 2020 15:35
Закрыто: 11 Мар 2020 09:26

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Алексей! Ваше обращение направленное через программу «Сделай Приморье лучше» рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации г.Владивостока. Сообщаем, что прежнее месторасположение остановочного пункта «Бестужева» по адресу ул. Верхнепортовая, в районе д. 32 не соответствовало ГОСТ Р 52766-2007 и ОСТ 218.1.002-2003. В связи с чем, для обеспечения безопасности дорожного движения и в целях повышения доступности услуг транспортного комплекса для населения управлением дорог и благоустройства администрации г. Владивостока было принято решение произвести обустройство остановочного пункта «Бестужева» в новом месте, по адресу ул. Верхнепортовая, в районе д. 7. Так, в условиях существующей застройки, новое месторасположение остановочного пункта максимально приближено к соответствию с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» и ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования» и является наиболее безопасным. На основании вышеизложенного осуществить перенос остановочного пункта на прежнее место (в районе д.32 по ул.Верхнепортовая) не представляется возможным. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!

11 Мар 2020 09:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×