Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нет детско-спортивной площадки...рядом 4 5ти этажных дома

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    12 марта 2020 года

Станислав
Сообщение №: 46964
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 28 Фев 2020 00:12
Закрыто: 12 Мар 2020 10:00

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

В целях всестороннего рассмотрения поставленного в Вашем обращении вопроса, специалистом управления был осуществлен выезд по указанному адресу, с целью осмотра территорий на предмет возможности обустройства спортивной площадки. По результатам выезда и осмотра было установлено, что в районе домов №№ 9 - 21 по ул. Космонавтов каких-либо признаков наличия спортивных снарядов, находящихся в том числе в руинированном состоянии, не имеется. Учитывая, что управлением развития физической культуры и массового спорта и подотчетными учреждениями, в рамках действующих полномочий осуществляются работы по ремонту, модернизации, обслуживанию существующих спортивных сооружений, в обязательном порядке оформленных в муниципальную собственность - как спортивный объект, возможность обустройства спортивной площадки на территории, не имеющей таковых признаков, за счет средств бюджета Владивостокского городского округа к глубокому сожалению отсутствует. Дополнительно информируем, что в 430 метрах от места Вашего проживания, в районе дома по ул. Добровольского, д. № 5 находится муниципальная спортивная площадка. Вход на данный объект свободный, его услугами могут пользоваться все жители близлежащих домов. Также сообщаем Вам, что постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята и действует муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы (далее – муниципальная программа), опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Согласно постановлению администрации города Владивостока от 19.02.2020 № 676 действие муниципальной программы продлено до 2027 года. В 2020 году реализуются следующие мероприятия муниципальной программы: - благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. Участие в муниципальной программе носит заявительный характер. Однако заявок на участие в муниципальной программе в 2020 году от МКД № 17 по ул. Космонавтов в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (сокращенно – УСЖФ) не поступало. Оборудование спортивной площадки на придомовой территории МКД № 17 по ул. Космонавтов возможно в 2021 году в рамках мероприятия «Благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа». Согласно Порядку определены условия участия предложений собственников МКД о включении дворовой территории в муниципальную программу, порядок, сроки и перечень подачи документов на участие в муниципальной программе. Порядок опубликован на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе «Документы». Для участия в муниципальной программе необходимо предоставить в адрес УСЖФ полный пакет документов в соответствии с Порядком в срок до 1 ноября 2020 года. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в УСЖФ по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261-44-17, 261-42-94 (время работы: пн. – чт. с 08:00 до 17:00, пт. с 08:00 до 15:45, обед с 12:00 до 12:45).
12 Мар 2020 10:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×