Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ежегодно образуются глубокие лужи возле дома, которые затапливают подвал. Прошу заблаговременно принять меры к устранению проблемы.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 марта 2020 года

Сесёкин Семён Юрьевич
Сообщение №: 46872
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 27 Фев 2020 12:09
Закрыто: 30 Мар 2020 17:22

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Семён! Ваши обращения по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома №66/2 по ул.Кирова в г.Артеме (далее МКД), размещенные 27.02.2020г. на портале «Сделай Приморье лучше», по подведомственности были рассмотрены в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. Органом муниципального жилищного контроля по фактам, указанным в Ваших обращениях, 05 марта 2020 года, была проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «Артемовская управляющая компания», на обслуживании которой находится вышеуказанный МКД. В ходе проверки было установлено, что ООО «Артемовская управляющая компания» произведены работы по очистке и подсыпке входов в подъезды МКД. 9 Согласно актам выполненных работ ООО «Артемовская управляющая компания» производились работы по подсыпке входов в подъезды и проезжей части придомовой территории пескосоляной смесью 02.03.2020 и 05.03.2020. По результатам проверки в адрес ООО «Артемовская управляющая компания» направлено предписание об устранении выявленных в ходе проверки правонарушений, в т.ч. нарушений в части обеспечения надлежащего содержания придомовой территории МКД с указанием о необходимости принятия меры, направленных на устранение скользкости (наледи) с проезжей дороги, необходимой для эксплуатации МКД. Факты ненадлежащего содержания подвального помещения МКД в ходе проверки подтверждены не были. На момент проведения осмотра подвальное помещение находилось в удовлетворительном состоянии, подтопление отсеков не выявлено. 9 Напоминаем, что в случае, если управляющая компания ненадлежащим образом исполняет принятые на себя обязательства по управлению многоквартирным домом, то в соответствии со ст.З Гражданского процессуального кодекса РФ, собственники помещений такого дома, вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. И.о. начальника управления Нехай Д.А. В (42337) 4-30-62
30 Мар 2020 17:22

Прикрепленные файлы:
46914.pdf 1,4 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×