Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

Во дворе дома Фрунзе 24 живёт большая стая собак. Некоторые жильцы подкармливают стаю, способствуют её размножению. Во дворе много разбросаной еды, импровизированной посуды и ветоши, отходами жизнедеятельности собак. Собаки бросаются на прохожих. Управляющая компания не успевает убирать место обитания стаи. К тому же это небезопасно.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 марта 2020 года

Дмитрий
Сообщение №: 46858
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Безнадзорные животные
Опубликовано: 26 Фев 2020 15:22
Закрыто: 05 Мар 2020 11:30

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Дмитрий! С 01.01.2020 вступил в силу Закон Приморского края от 26.12.2019 № 692-КЗ «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае», принятый в целях реализации Федерального Закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В настоящее время Правительством Приморского края разработан Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, а также организации деятельности приютов для животных. После утверждения норматива количества животных без владельцев, подлежащих отлову, транспортировке и содержанию в приюте для животных, нами' будет размещена конкурсная документация для определения организации на основании аукциона в электронной форме, согласно 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Нами направлено письмо начальнику ОМВД России по г. Артему с просьбой до момента кардинального решения вопроса об отлове животных без владельцев, для принятия экстренных мер реагирования, организовать патрулирование, для предотвращения случаев укусов жителей. По вопросу содержания придомовой территории сообщаю следующее. В соответствии со ст.162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация по договору управления многоквартирным домом, обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуг и по управлению многоквартирными домами, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. Ненадлежащее исполнение обязанностей по договору управления свидетельствует об оказании услуг по содержанию общего имущества МКД ненадлежащего качества, чем нарушается пп. «д» п. 4 Порядка осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, п. 10, п. 11 Правил содержания общего имущества в МКД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, ст. 161, ст. 162 ЖК РФ. Дополнительно разъясняю, что в. соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по уборке придомовой территории входят в минимальный перечень услуг н работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Руководству ООО «УК Твой Дом» указано на необходимость усиления контроля за надлежащей уборкой придомовой территории.
05 Мар 2020 11:30

Прикрепленные файлы:
46858.pdf 762,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×