Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и посодействовать в решении вопроса, а именно: чтобы спилили ветки дерева, которые создают тень, отчего в квартире темно и холодно, кроме того, сидя на ветках этого дерева, гадят птицы, и продукты их жизнедеятельности летят в окно, в том числе, перья и птичий помёт, а птицы являются разносчиками туберкулёза; в зимнее время на ветках дерева образуются ледяные сосульки. 11.09.2019 г. на имя директора ООО УК "Инди" Брожко В. В. написала заявление об обрезке веток. Ответ от УК о рассмотрении моего заявления (присвоили заявлению вхощящий номер 3190) получила по почте 23.10.2019 г.. 10.12.2019 г. в сан. отделе сообщили, что к ним документы ещё не поступали. Сроки протянули, я подозреваю, умышленно, потому что один из членов Совета дома сообщал, что в 2020 г. в планах у них установка теплового счетчика, и хотел, чтобы деньги пошли туда, вместо спила веток. В УК сказали, что председатель собирался мне звонить ещё осенью, но звонков не было. 13.12.2019 г. мне распечатали документы и отправили собирать подписи у членов Совета дома. Одну подпись не удалось получить - дома никого нет в каждый мой визит . В феврале принесла документы, в попытке передать УК, но их не принимают, говорят, что я должна теперь у всех жильцов дома взять подписи, потому что, со слов работника, у них изменились правила. Ссылку на документ, в котором изменились правила, мне не предоставили, письменного отказа в приёме документов составлено не было.


Ирина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Аварийные деревья
Сообщение №: 46813
Опубликовано: 25 Фев 2020 22:00
Закрыто: 05 Мар 2020 11:38

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

В настоящее время в городе Владивостоке действует муниципальный правовой акт от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее-Правила). Ответственными за создание, содержание и охрану зеленых насаждений на территориях, являющихся частью общего имущества многоквартирных домов, и территориях, непосредственно примыкающих к границам земельных участков или зданий многоквартирных домов, являются управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные организации и кооперативы. Выполнение работ по вырубке, обрезке и пересадке деревьев, кустарников, лиан, сносу плодородно-растительного слоя почвы производится на основании Разрешения на снос зеленых насаждений, которое выдается в соответствии с административным регламентом предоставления администрацией города Владивостока муниципальной услуги «Выдача, закрытие разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденным постановлением администрации города Владивостока от 28.12.2015 № 10998. В случае проведения работ по текущему содержанию зеленых насаждений на придомовых территориях для получения Разрешения на снос зеленых насаждений в адрес управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока должна обратиться обслуживающая организация с решением общего собрания собственников помещений в МКД, принятым в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Таким образом, вопрос проведения управляющей компанией работ по спилу (обрезке) деревьев на придомовой территории собственники могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания. По информации ООО Управляющей компанией «Инди» в настоящее время ведется работа с собственниками многоквартирного дома № 8 по ул. Овчинникова о необходимости проведения общего собрания по вопросу обрезки деревьев. Протокол с решением общего собрания собственников помещений в управляющую компанию не поступал.

05 Мар 2020 11:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×