Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От дома Давыдова 16 до конца дома Давыдова 24 уже который год дорожное покрытие в очень неудовлетворительном состоянии. При обращении в администрацию был получен ответ о том ,что данный участок дороги должен ремонтироваться за счет средств жильцов данных домов, но денег на счете дома недостаточно. И в кадастре все дороги принадлежат городу. Возможно ли запланировать ремонт дороги в 2020 году ?

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    18 марта 2020 года

роман порва
Сообщение №: 46807
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 27 Фев 2020 23:23
Закрыто: 18 Мар 2020 09:42

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. По информации управления дорог и благоустройства сообщаем, что в 2019 году в рамках аварийно-восстановительного ремонта выполнен ремонт дорожного покрытия проезда от ул. Давыдова до дома № 16 по ул. Давыдова. В настоящее время состояние дорожного покрытия удовлетворительное. Также обращаем Ваше внимание, что постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно:  благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа;  благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа. Собственниками МКД № 16, 24 по ул. Давыдова реализовано право выбора способа управления МКД – управляющая организация, которой является ООО УК «Вторая Речка» (далее – управляющая компания). В связи с тем, что согласно постановлению администрации города Владивостока от 19.02.2020 № 676 действие муниципальной программы продлено до 2027 года, жители МКД № 16, 24 по ул. Давыдова могут принять участие в 2021 году в муниципальной программе в рамках мероприятия «Благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа». Согласно Порядку № 2375 определены условия участия предложений собственников МКД о включении дворовой территории в муниципальную программу, порядок, сроки и перечень подачи документов на участие в муниципальной программе. Порядок № 2375 опубликован на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе «Документы». Учитывая данный факт, собственники МКД должны оформить протокол решения собственников на участие в муниципальной программе с обязательным процентом финансового участия в размере 5 процентов по минимальному перечню работ, в размере 20 процентов по дополнительному виду работ. Любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. Для участия в муниципальной программе необходимо предоставить в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока полный пакет документов в соответствии с Порядком № 2375 в срок до 1 ноября 2020 года. По всем вопросам участия в муниципальной программе Вы можете получить информацию в УСЖФ по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261-44-17, 261-42-94 (время работы: пн. – чт. с 08:00 до 17:00, пт. с 08:00 до 15:45, обед с 12:00 до 12:45).
18 Мар 2020 09:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×