Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Подъезд и подходы к дому невозмлжен из за наледи скользко и аворийно


Дмитрий
Сообщение №: 46675
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 22 Фев 2020 17:53
Закрыто: 16 Мар 2020 09:33

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Дмитрий! Собственники жилых помещений многоквартирных домов № 9 по ул. Волкова заключили договор на управление многоквартирным домом (далее – МКД) с ООО «Управляющая компания Первомайского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данных домах. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под МКД № 9 по ул. Волкова сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. Согласно п.п. 11.2.1. «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» от 15.08.2018 № 45-МПА (далее – Правила благоустройства) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170. При ненадлежащем исполнении условий договора управления МКД управляющей организацией собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Приморского края (далее - ГЖИ ПК) по адресу г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57 для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. По информации управляющей компании, очистка и посыпка песко-солевой смесью придомовой территории после прошедших осадков в пределах зоны ответственности произведена, что подтверждено фото-фиксацией. На еженедельном планерном совещании директору ООО Управляющая компания «Первомайского района» рекомендовано усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков.
16 Мар 2020 09:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×