Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сегодня, в соцсетях появилось сообщение о большой полынье в районе устья Второй речки. После запуска очистных в этом районе, такое не наблюдалось. Разберитесь, что это: сброс канализационных стоков по старой трубе или что то иное?


Камбалин Валерий
Сообщение №: 46501
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 20 Фев 2020 20:34
На доработке: 13 Мар 2020 11:40
Закрыто: 25 Окт 2020 14:32

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

По информации КГУП «Приморский водоканал» техническое повреждение (излом) на  глубоководном выпуске протяженностью 1300 м в Амурский залив, в районе устья р. Вторая Речка, через который осуществляется   сброс очищенных сточных вод     с КОС «Центральные»   сотрудниками предприятия устранен.

25 Окт 2020 14:30

Камбалин Валерий

29 марта 2020 года, директор сети DNS Дмитрий Алексеев, сделал снимки очередного выброса из трубы нефтепродуктов и канализации! Времени на раскачку нет - надо глушить трубу на берегу, а потом искать виновных в сбросах!
31 Мар 2020 14:54

Камбалин Валерий

В соцсетях сообщают о канализационном сбросе в данном месте, буквально на днях. Изучение спутниковых снимков показало, что сбросы регулярно осуществляются с января 2014 года. Собрал эти снимки в 30 с видео. Самый большой сброс, был в марте 2019 года. Пару фото, из этого видео, прилагаю. Предлагаю забетонировать эту трубу на прибрежной части, что бы прекратить сбросы навсегда! https://youtu.be/37HtdQEIh9E
25 Мар 2020 23:23

Камбалин Валерий

Так что тогда вызвало образование полыньи? Если "Горканализация" не имеет к этому отношения, то значит сброс теплой воды делает какая-то иная организация? Найдите её. Не Солнце же, узконаправленным лучом протопило лёд )
13 Мар 2020 08:21

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

В рамках рассмотрения Вашего обращения, поступившего на портал «Сделай Приморье лучше», по вопросу течи канализационных вод по руслу Второй речки, сообщаем следующее. По информации КГУП «Приморский водоканал» в хозяйственном ведении которого находятся объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные на территории ВГО, выпуски бытовой канализации в русло Второй речки, отсутствуют. В результате обследования территории в районе устья Второй речки специалистами ПП «Горканализация» установлено, выхода вод бытовой канализации по руслу Второй речки на акваторию Амурского залива не обнаружено.
12 Мар 2020 09:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×