Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На против 4 подъезда Отсутствует отведение сточных вод. Вода бежит по единственному подходу к дому. Лестница одна разрушена полностью, а ту что отремонтировали скоро смоет. Отсутствует асфальт на тротуаре полностью (ходим по грязи, асфальт смыт много лет назад) У первого подъезда огромная яма

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    19 июня 2020 года

Александр
Сообщение №: 46498
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 01 Июн 2020 13:26
Закрыто: 19 Июн 2020 09:47

Александр

Ясно.Спасибо.
21 Июн 2020 13:01

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Александр! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 6 по ул. Никифорова сформирован и состоит на государственном кадастровом учете с кадастровым номером № 25:28:030017:301 с видом разрешенного использования: - «Для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома». Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ земельные участки, на которых расположены данные дома, с элементами озеленения, благоустройства и иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данных домов объекты, относятся к общему имуществу многоквартирных домов, содержание которых осуществляется из средств собственников помещений. Учитывая изложенное, выполнить мероприятия по ремонту лестничного марша, организации водоотведения в границах земельного участка № 25:28:030017:301 за счет средств муниципального бюджета не представляется возможным. Рекомендуем по данным вопросам обратиться в управляющую домом организацию. Далее, по вопросу благоустройства придомовой территории по адресу: дом № 6, ул. Никифорова, сообщаем следующее. В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы, утвержденная постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 (опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда»). Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно: • благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; • благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа; • благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. Мероприятие «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» реализуется управлением содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (далее – УСЖФ) путем предоставления субсидий получателям субсидий из бюджета Владивостокского городского округа на возмещение затрат (части затрат) в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, спортивных и детских площадок на территории Владивостокского городского округа за счет средств субсидий из краевого бюджета в соответствии с порядком, установленным администрацией города Владивостока. С 2020 года перечень территорий, детских и спортивных площадок, подлежащих благоустройству на территории ВГО, формировался в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора таких территорий утвержденных постановлением администрации города № 4538 от 31.12.2019года (далее – Порядок). В соответствии с Порядком, управляющая организация ООО «Управляющая компания «ПримКомСистемы» предоставила пакет документов на участие в муниципальной программе дома № 6 по ул. Никифорова с видом работ – ремонт внутридворовых дорог. Специалистами УСЖФ была проведена проверка представленных получателями субсидий документов на соответствие требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации и Порядком и направлены заявки на рассмотрение общественной комиссии для организации общественного обсуждения. 14.02.2020 г. общественная комиссия провела оценку заявок (ранжирование) по сумме баллов, присваиваемых каждой заявке при ее оценке в соответствии с критериями оценки заявок, поступивших от получателей субсидий на участие в муниципальной программе. По результатам оценки заявок территориям, участвовавшим в отборе, были присвоены порядковые номера по количеству набранных баллов и утвержден перечень территорий, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы в 2020 году в соответствии с бюджетным ассигнованием, отпущенным на реализацию муниципальной программы. В соответствии с критериями конкурсного отбора, изложенных в Порядке, дом № 6 по ул. Никифорова набрал общее количество баллов 78, что относительно меньше территорий, включенных в основной перечень (минимальное количество баллов 109), в связи с чем, в основной перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, дом № 6 по ул. Никифорова не был включен. Однако, в соответствии с п. 2.5 раздела 2 Порядка предусмотрено, что в случае, если в очередном финансовом году получателю субсидий, подавшему заявку на участие в муниципальной программе, соответствующему критериям для участия в муниципальной программе, невозможно предоставить субсидии в текущем году, в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, данные субсидии могут быть предоставлены получателю в следующем финансовом году без повторного прохождения проверки на соответствие таких критериев. Таким образом, территория дома № 6 по ул. Никифорова может быть рассмотрена в числе претендентов на участие в муниципальной программе, при наличии бюджетных ассигнований на реализацию данного мероприятия в 2021 году.
19 Июн 2020 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×