Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вдоль дороги, которая поднимается на Энерготехникум, высажены насаждения из кустов, садили подряд две весны, летом кусты очень красиво цветут, но владельцы авто, близ лежащих домов ( гостинка), с правой стороны, ставят свои автомобили сейчас прямо на насаждения, просто смотреть больно, как они ломают все кусты!!!!!! пешеходы терпели когда они прямо ездили по тратуару, чтоб припарковать свое авто на противоположной стороне, но сейчас они стали парковать прямо на газонах вдоль дороги!!!! столько кустов уже раздавлено!!!!! Ведь сколько денег потрачено на это, и все машинами с землей сравняли!!!!!!

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    25 февраля 2020 года

Юлия Неменок
Сообщение №: 46454
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Парковки
Опубликовано: 20 Фев 2020 17:47
Закрыто: 25 Фев 2020 15:54

Ответственный Административно-территориальное управление Первомайского района Администрации Владивостока

Уважаемая Юлия! Ваше обращение, поступившее через информационную систему «Сделай Приморье лучше», по вопросу парковки на газоне, в районе промышленного колледжа энергетики и связи в районе ул. Сахалинская, рассмотрено. На основании фотоматериала (на фотоматериале отсутствует дата, время и место события), приложенного к обращению, невозможно достоверно определить дату и время события административного правонарушения, место совершения правонарушения. Действующее законодательство не предусматривает возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за административные правонарушения на основании материалов фотосъемки в корректируемом виде, полученных от граждан, без указания даты, времени и координат съемки. Требования к фото фиксации нарушений правил благоустройства на территории муниципального образования с целью дальнейшего возбуждения административного производства: -в соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ помимо прочего в протоколе об административном правонарушении указывается место, время совершения и событие административного правонарушения. В связи с чем, материалы (фото, видеосъемка и письменное обращение), направляемые в администрацию муниципального образования с целью возбуждения административного производства, должны содержать: -привязку к месту совершения административного правонарушения (номер дома, наименование улицы и т.п.); -время совершения административного правонарушения (часы, минуты); -дата совершения административного правонарушения (день, месяц, год); -событие административного правонарушения (реальный факт совершения неким лицом деяния, за которое КоАП РФ или закон субъекта РФ предусматривает административную ответственность). Так же фотосъемка имеет доказательное значение лишь при наличии реквизитов. В самом общем виде они указаны в ч. 1 ст. 76 КАС РФ: -кто, где и в каких условиях произвел съемку. При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ). В соответствии с п. 4 ст.1.5 КоАП РФ, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. На основании вышеизложенного, по предоставленным материалам привлечь виновных лиц к административной ответственности не представляется возможным. Так же сообщаем, что в части размещения автомобилей на газоне, вблизи дома по адресу ул. Сахалинская, 34, неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении в соответствии со ст. 7.21 Закона Приморского края №44-КЗ от 05.03.2007 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и направлялись в административную комиссию Владивостокского городского округа по Первомайскому району для рассмотрения и принятия решения в рамках действующего законодательства. Начальник административно-территориального управления Первомайского района Ю.Н. Лопатин
25 Фев 2020 15:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×