Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Улица Тунгусская дом от 10 до 24. Во дворе домов находится так называемое ЖЭУ от управляющей компании ООО «УК Ленинского района, во дворе ЖЭУ даже стоит погрузчик с ковшом, но никогда его не используют для уборки снега. Дорогу не чистят

Персона Адрес Организация Дата Деньги

КУЗЬМИНЫХ ИРИНА
Сообщение №: 46430
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 19 Фев 2020 21:07
Крайний срок: 09 Апр 2020 21:07
Закрыто: 29 Фев 2020 11:08

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Ирина! Ваше обращение рассмотрено. Проведение мероприятий по уборке снега управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные жилые дома, проводятся согласно требованиям «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённым постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, для домов земельные участки под которыми оформлены, зона ответственности за содержание и уборку придомовой территории ограничена кадастровым учетом (ст. 2 ч. 1 п.п. 2 № 313-КЗ от 09.07.2018 «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края»). Согласно п.п. «В» п. 15 Правил содержания общего имущества в МКД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков. При ненадлежащем исполнении условий договора управления МКД управляющей организацией собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Приморского края (далее – ГЖИ ПК) г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57 для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. На еженедельном планерном совещании директорам, руководителям управляющих компаний рекомендовано усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков. По информации управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока сообщаем, что задание на проведение работ по расчистке внутриквартального проезда по ул. Тунгусской (внутренняя) дано руководству МБУ «Содержание городских территорий».
29 Фев 2020 11:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×