Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нет мусорных контейнеров и люди скидывают мусор


Петров Фёдор
Сообщение №: 46306
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Несанкционированные свалки
Опубликовано: 17 Фев 2020 21:29
Закрыто: 04 Мар 2020 10:23

Ответственный Административно-территориальное управление Советского района Администрации Владивостока

Уважаемый Федор Владимирович! Ваше обращение об отсутствии контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и складирования мусора на обочине дороги в районе дома № 2 по ул. Семирадского, поступившее через информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено. 21.02.2020 сотрудниками администрации города Владивостока проведена проверка изложенных Вами фактов и осмотр указанной территории. В результате осмотра было обнаружено складирование твердых коммунальных отходов в неустановленном для этих целей месте. Территория общего пользования, указанная в Вашем обращении была очищена от мусора 03.03.2020 силами муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий» и находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Сообщаю Вам, что согласно постановления Администрации Приморского края от 07.11.2017 № 438-па «Об утверждении порядка накопления ТКО (в том числе их раздельного накопления) на территории Приморского края» для накопления твердых коммунальных отходов (далее-ТКО) в индивидуальной жилой застройке, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан применяются контейнеры, либо бункеры (емкость для сбора ТКО металлическая, объемом свыше 6 куб. м). Контейнеры (бункеры) располагаются на контейнерных площадках. Содержание контейнерных площадок, размещаемых в зоне застройки индивидуальными жилыми домами, осуществляется за счет средств собственников указанных жилых домов. Обязанность по созданию и содержанию места (площадки) накопления ТКО, образующихся от собственников индивидуальных жилых домов, лежит на собственниках данных помещений. В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с ТКО относится создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных Законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Согласование мест для накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа регулируется постановлением администрации города Владивостока от 03.10.2019 № 3525 «Об организации деятельности по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, определению схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО, формированию и ведению реестра мест (площадок) накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа», согласно которому полномочия администрации города Владивостока по согласованию создания мест (площадок) накопления ТКО в случаях, когда обязанность по созданию мест (площадок) накопления ТКО лежит на других лицах, осуществляет управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Правила обращения с ТКО» региональный оператор по обращению с ТКО заключает договор на оказание услуг с лицами, владеющими жилыми помещениями на законных основаниях. Места (площадки) накопления ТКО, определяются договором на оказание услуг по обращению с ТКО, в соответствии со схемой обращения с отходами. Порядок создания мест (площадок) накопления ТКО установлен Правилами обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039. В связи с вышеизложенным, для согласования создания площадки накопления ТКО, необходимо направить заявку по форме, установленной постановлением администрации города Владивостока от 03.10.2019 № 3525 «Об организации деятельности по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, определению схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО, формированию и ведения реестра мест (площадок) накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа». С 1 января 2020 года вопросы, связанные с организацией вывоза ТКО, входят в компетенцию КГУП «Приморский экологический оператор», которое самостоятельно определяет организацию, осуществляющую мероприятия по вывозу отходов, стоимость и сроки оказания услуг. На территории Советского района Владивостокского городского округа вывоз ТКО осуществляет компания перевозчика ООО «Экологическое предприятие Город Н». Для оперативного решения возникающих вопросов, Вы можете обращаться в компанию перевозчика по телефону 260-6-65, размещенном на сайте http://spzv.ru/. В соответствии с графиком вывоза ТКО, размещенном на вышеуказанном сайте, вывоз по ул. Семирадского осуществляется один раз в неделю (по пятницам).
03 Мар 2020 17:51

Прикрепленные файлы:
Семирадского.pdf 202,0 КБ

Модератор Модератор г. Владивосток

Отправлено по компетенции
21 Фев 2020 12:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×