Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

После осадков 19.11 управляющая компания до сих пор не приступила к уборке территории. Двор покрыт льдом (по состоянию на 01.12), южная сторона подтаевает и замерзает, на северной только больше расскатывается машинами.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Малышева Марьяна
Сообщение №: 46275
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 01 Дек 2020 15:46
Крайний срок: 20 Янв 2021 15:46
Закрыто: 16 Дек 2020 15:51

Малышева Марьяна

Северная сторона дома (Славянская 17) очищенна не качественно. Пласт льда снят эскаватором (11.12), но дорога все еще покрыта наледью. На южной стороне (вдоль детской площадки) уборка не производилась. Частично дорога и тротуар потаяли, частично покрыты льдом, затруднен подход к тротуару. Детская площадка, спортивная площадка покрыты льдом (так же являются придомовой территорией). На дороге с западной стороны лед толщиной более 5 см.  Лед песко-солевой смесью не посыпан. 

Фото от 16.12 18 часов прилагаю. 


16 Дек 2020 18:36

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. 

         Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 17 по ул. Славянская включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания Ленинского района».

         Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

         Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю 
г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а, тел. 243-26-40) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 

         По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Ленинского района», очистка после прошедшего снегопада придомовой территории дома № 17 по ул. Славянская в пределах зоны ответственности управляющей компании произведена.

16 Дек 2020 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×