Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ранее здесь было очень красивое горное озеро, старый карьер. Местные жители его так и называли - карьер. Вода в нем была пресная и было очень приятно идя с моря искупаться в озере. Сейчас его обезобразили, наполовину засыпали. Разрыли окрестные сопки добывая камень (известняк). Эти сопки формируют окрестный ландшафт, а само озеро ранее было местом отдыха и любительской рыбалки жителей близлежащего района. На берегах полузасыпанного озера расположилась какая-то автобаза и часть территории превращена в свалку ржавого металла, а также автопокрышек. Случись Майдан теперь хоть будем знать где брать покрышки для того, чтобы жечь их на Центральной Площади. Территория закрыла от "посторонних". Ранее я об этом писал здесь: https://25prim.ru/problems/particular/45128/ Из Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края пришла тупая отписка следующего содержания: "Для подтверждения Ваших доводов государственным инспектором осуществлен выезд, по результатам которого факт добычи общераспространенных полезных ископаемых не подтвердился. Исходя из предоставленных видео материалов ледовая поверхность водного объекта не загрязнена, что также подтверждено в результате выезда. Вместе с тем, собственнику производственной площадки – ИП Тимочук С.М. направлено предостережение о недопустимости нарушения требований природоохранного законодательства. В случае выявления нарушений требований природоохранного законодательства ИП Тимочук С.М. будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством." Итак, опровергаем фотографиями довод "государственного инспектора осуществившего выезд" о том, что "факт добычи общераспространенных полезных ископаемых не подтвердился", а также высылаем фотографии свалки автопокрышек (для Майдана наверное собирают?). Далее, "Исходя из предоставленных видео материалов ледовая поверхность водного объекта не загрязнена", это просто эксклюзив. "Государственному инспектору", видимо, невдомек что в этот день как раз шел снег и "ледовая поверхность" была им засыпана. Об этом, наверное, очень трудно догадаться посмотрев хотя бы на пасмурное небо и свежий снег. Просим выдворить с берегов водного объекта ИП Тимочук С.М. и обязать его привести территорию в соответствие с требованиями зоны отдыха горожан. Чиновников отдавших в частную собственность территорию с водным объектом - отдать под суд!


Серпокрылов Олег
Сообщение №: 46255
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 21 Фев 2020 23:30
Закрыто: 05 Мар 2020 10:39

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый заявитель! Ваше обращение на портал Приморского края "Сделай Приморье Лучше" по фактам захламления территории производственной базы использованными пневматическими автопокрышками и остатками металлоизделий, а также загрязнения поверхности обводненного карьера рассмотрено в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа. Ваше обращение направлено в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения и принятия мер в части вопросов, касающихся установленной компетенции. Доводим до Вашего сведения, что согласно части 2 статьи 8 водного кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 №74-ФЗ, пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности физическому лицу, находится соответственно в собственности физического лица.
05 Мар 2020 10:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×