Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! не нашла соответствующую рубрику. Проблема - отсутствие тротуаров для пешеходов! от автобусной остановки "Садгород" на трассе есть тротуар, но он резко заканчивается через 100 метров от остановки. Почему? непонятно! Как дальше идти? По грязи - по обочине? Школьники в школу ходят по обочине, пенсионеры, да любой человек подвергает себя опасности. Места для укладки тротуара предостаточно! №1- от трассы до ж/д станции необходимо 1,5 км тротуара, №2 - от поворота на Александровича до с/ш№37 необходимо 3 км тротуара.


Татьяна Балабанова
Сообщение №: 46185
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 14 Фев 2020 10:55
Закрыто: 03 Мар 2020 10:05

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

В существующей застройке тротуар вдоль дорог по улицам 2-ой Крутой, Минеральной, Комитетской, по пр. Восточному не предусмотрен, его устройство не представляется возможным, т.к. данные мероприятия приведут к сужению проезжей части и затруднению проезда спецавтотранспорта при возникновении экстренной ситуации. Ширина обочины вдоль вышеуказанных дорог недостаточна для размещения тротуара. Для устройства тротуара вдоль вышеуказанных дорог необходимы мероприятия по реконструкции, необходимо проведение муниципального земельного контроля, формирование земельного участка под реконструкцию дорог, разработка проектно-сметной документации, которая определит необходимый комплекс инженерных мероприятий, а также их объем и характер. Также сообщаем, что в соответствии с принципом адресности и целевого характера бюджетных средств, администрация города Владивостока вправе распоряжаться бюджетными средствами только в рамках статей и сумм, предусмотренных бюджетом Владивостокского городского округа. Бюджетом на 2020 год работы по ремонту, реконструкции дорог по улицам 2-ой Крутой, Минеральной, Комитетской, по пр. Восточному не предусмотрены. В условиях ограниченного финансирования, приоритетным направлением при благоустройстве территорий Владивостокского городского округа является ремонт существующих тротуаров и пешеходных зон. Правила дорожного движения РФ допускают при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним, движение пешеходов в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения РФ по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
03 Мар 2020 10:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×