Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день

Ежедневно на ул. Котельникова собирается пробка из-за припаркованных возле дороги машин в районе домов ул. Котельникова 6 и ул. Котельникова 8.  (см фото во вложении)

Котельникова соединяет один из самых крупных спальных районов с деловым центром города и ежедневно по ней едут тысячи автомобилей, которые вынуждены перестраиваться в один ряд из-за припаркованных возле дороги авто. Просьба поставить там знак “остановки и стоянка запрещена”, чтобы уменьшить транспортную загруженность данной улицы

Спасибо



Нурминский Дмитрий
Сообщение №: 46022
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 18 Янв 2021 15:51
Закрыто: 08 Фев 2021 17:45

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Дмитрий!

Ваше обращение, повторно направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

По вопросу запрета остановки и стоянки транспортных средств в районе домов № 6 и № 8 по ул. Котельникова путем установки запрещающих дорожных знаков сообщаем, что в настоящее время данные мероприятия не планируются, поскольку запрет остановки и стоянки в указанных местах регламентируется Правилами дорожного движения РФ.

В соответствии с главой 12 «Остановка и стоянка» ПДД РФ запрещается остановка и стоянка транспортных средств в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Вышеуказанные требования действуют независимо от того установлены запрещающие знаки или нет.

Так, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле в соответствии с частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. 

При этом администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством не наделена полномочиями по принятию мер в отношении водителей транспортных средств, совершающих указанное выше правонарушение. 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях,
отнесенных законодательством об административных правонарушениях
к подведомственности полиции, является обязанностью полиции.

Таким образом, при наличии конкретных фактов правонарушений Вы можете самостоятельно обращаться с информацией о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения).

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

08 Фев 2021 17:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×