Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорога в плачевном состоянии, ямы, выбоины. Территория не приватизирована.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 февраля 2020 года

Максим
Сообщение №: 45936
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 10 Фев 2020 13:19
Закрыто: 17 Фев 2020 08:55

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что, в рамках ограниченного финансирования и в связи с большим объемом работ по ремонту объездных дорог, дорог с интенсивным движением и на маршрутах общественного транспорта Владивостокского городского округа, включить в план по благоустройству территорий Владивостокского городского округа на 2020 год все объекты, требующие реконструкции, капитального и текущего ремонта, не представляется возможным. Ремонт дороги по ул. Кизлярская не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог. Возможность выполнения вышеуказанных мероприятий будет рассмотрена при формировании планов работ на последующие годы. Согласно информации управления содержания жилищного фонда и справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии www.rosreestr.ru земельный участок по ул. Кизлярская, д. № 7, не сформирован и не состоит на государственном кадастровом учете. Собственники жилых помещений многоквартирного дома (далее – МКД) № 7 по ул. Кизлярская заключили договор на управление МКД с ООО Управлящая компания «Комплекс коммунальных услуг». В случае, если земельный участок под МКД не сформирован и не поставлен на кадастровый учет, но при этом фактически используется для эксплуатации данного жилого дома и объекты, расположенные на данном земельном участке, входят в состав общего имущества собственников помещений, собственники помещений данного МКД (управляющая компания на основании договора управления) должны содержать придомовую территорию данного земельного участка. Муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила благоустройства) установлено, что придомовая территория - территория, необходимая для эксплуатации МКД (здания, сооружения), а также объектов, предназначенных для обслуживания, эксплуатации МКД (здания, сооружения). В соответствии с Правилами благоустройства организация работ по благоустройству многоквартирных жилых домов и прилегающих к ним территорий обеспечивается организациями, осуществляющими управление МКД, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации. Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирного дома (ч. 1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Принятие решения о ремонте общего имущества, благоустройстве на придомовой территории, оформленной в законном порядке, относится к компетенции общего собрания собственников помещений (ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома (в том числе вопрос благоустройства придомовой территории, асфальтирования) должны решаться исключительно на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. По информации, предоставленной управляющей компанией, протокол с решениями общего собрания по вопросу ремонта придомовой дороги многоквартирного дома № 7 по ул. Кизлярская в управляющую компанию не поступал. Одновременно уведомляем, что жители многоквартирных домов могут принять участие в благоустройстве придомовой территории согласно постановлению администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы, которое опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
17 Фев 2020 08:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×