Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Множество ям вокруг дома, на ппроезде и во дворе.


Максим
Сообщение №: 45924
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 10 Фев 2020 12:53
Закрыто: 17 Фев 2020 09:00

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим! По вопросу ремонта придомовой дороги дома № 41 по ул. Гризодубовой сообщаем, что земельный участок под вышеуказанным МКД сформирован, состоит на кадастровом учете. Ремонт придомовой территории финансируется за счет платежей населения за содержание и ремонт жилого помещения. Согласно информации управления содержания жилищного фонда и справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 41 по ул. Гризодубовой сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 41 по ул. Гризодубовой заключили договор с ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом. Пределы использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирного дома (ч. 1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Принятие решения о ремонте общего имущества, благоустройстве на придомовой территории, оформленной в законном порядке, относится к компетенции общего собрания собственников помещений (ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома (в том числе вопрос благоустройства придомовой территории, асфальтирования) должны решаться исключительно на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Протокол общего собрания необходимо направить в управляющую домом организацию для планирования и выполнения работ. По информации, предоставленной управляющей компанией, протокол с решениями общего собрания по вопросу ремонта придомовой дороги многоквартирного дома № 41 по ул. Гризодубовой в ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» не поступал. Одновременно уведомляем, что жители многоквартирных домов могут принять участие в благоустройстве придомовой территории согласно постановлению администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа), которое опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
17 Фев 2020 09:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×