Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

У Тополиной аллеи со стороны домов по адресу Пр-т Красного Знамени 30 и 50 на тротуаре огромное скопление снега. Просьба почистить тротуар от снега (т.е привести его в пригодное для пользования состояние).

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 18 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 марта 2020 года

Родион
Сообщение №: 45916
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 18 Фев 2020 09:51
На доработке: 18 Мар 2020 09:29
Закрыто: 30 Мар 2020 15:03

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Родион! Ваше первоначальное обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», содержало просьбу по очистке от снега тротуара по пр.Красного Знамени,30-50. Здание пр.Красного Знамени,50 находится в непосредственной близости от остановки транспорта «Дальпресс». В представленном Вам ответе, были приложены фотографии, на которых в левой части зафиксировано здание пр.Красного Знамени,23, которое в соответствии с картой города находится напротив здания пр.Красного Знамени,30, то есть на фотографиях представлена именно та территория о которой говорится в Вашем обращении. Тротуары обработаны фрикционными материалами в соответствии с требованиями п. 8.5 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля.». Кроме того, в ответе предоставлена информация на 03.03.2020, а в Вашем повторном обращении - на 17.03.2020 после выпадения новых осадков.
23 Мар 2020 09:16

Родион

Уважаемое Управление дорог и благоустройства города Владивостока, в сообщении требовалось почистить дорогу по адресу Пр-т Красного Знамени 30 и 50, однако в Вашем отчете сфотографирована территория рядом с ост. Дальпресс у светофора, а не та территория на которой просили провести работу по очистке от снега и льда. Что касается территории по которой требовалось провести работу, а именно тротуар вдоль дороги у домов по адресу Пр-т Красного Знамени 30 и 50- прилагаю фотографии. На тротуаре гольный лед уже 2 недели.
17 Мар 2020 17:06

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Родион! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше» по вопросу очистки от снега тротуара по пр.Красного Знамени,30, рассмотрено в администрации города Владивостока. Спасибо за неравнодушное отношение к проблеме очистки территории города от снега. Подведомственное учреждение МБУ «Содержание городских территорий» выполнило работы по очистке от снега тротуара по вышеуказанному адресу. В местах, где уборка снега была затруднена, произведена подсыпка пескосолевой смеси. В соответствии с п. 8.5 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля.», в регионах, относящихся к I - III дорожно-климатической зоне (СП 34.13330.2012 [5]), после окончания работ по устранению снега и зимней скользкости допускается наличие уплотненного снега толщиной не более 6,0 см без отдельных неровностей высотой/глубиной более 4 см, который должен обрабатываться фрикционными материалами. Приморский край относится ко II дорожно-климатической зоне.
02 Мар 2020 12:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×