Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На асфальтированном участке дороги между МБОУ СОШ 4 и лестницей к дому 4 по Школьному переулку города Находки, маршруте, которым ежедневно и массово пользуются учащиеся школы, нет разметки "пешеходный переход"


Фатеев Роман
Сообщение №: 45701
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 05 Фев 2020 15:33
На доработке: 16 Мар 2020 09:48
Закрыто: 27 Мар 2020 20:49

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" повторно рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Заявленные дорожные знаки будут установлены в конце апреля, в начале мая 2020 года.
27 Мар 2020 20:47

Фатеев Роман

Представители Администрации НГО, спустя месяц после Вашего обещания установить знак "Жилая Зона" на указанном участке автодороги перед МБОУ СОШ 4, указанный знак так и не был установлен. Сообщите, пожалуйста, когда это будет сделано ?
14 Мар 2020 18:53

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Ваше обращение на портал Приморского края "Сделай Приморье Лучше" по вопросу отсутствия дорожной разметки 1.14.1 "Пешеходный переход" в районе МБОУ "СОШ №4" рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Данный вопрос был рассмотрен на заседании Находкинской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшемся 12.02.2020. Выше указанное образовательное учреждение расположено в жилой зоне. В рамках сложившейся застройки данного участка ширины проезжей части недостаточно для обустройства пешеходного сообщения, а интенсивности движения пешеходов (150 чел./час) и транспортных средств (более 50 ед/час) не достаточно для организации пешеходного перехода в соответствии с требованиями ГОСТ 32944 "Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования." Находкинской городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение об установке дорожного знака 5.21 "Жилая зона", применяемого для обозначения территории (зоны), в пределах которой действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в жилых зонах, в том числе: 1) движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части; 2) в жилой зоне преимущество имеют пешеходы. Тем самым при установке данного дорожного знака будет обеспечена возможность пешеходам передвигаться по проезжей части, при этом обяжет водителей уступать дорогу. Так же в целях обеспечения безопасности дорожного движения принято решение об установке дорожного знака 1.23 "Дети" на данном участке дорожно-транспортной сети. Дополнительно информируем Вас, что для пресечения проезжей части Школьного переулка в районе МБОУ "СОШ№4" имеется существующий пешеходный переход, расположенный в соответствии с требованиями нормативной документации (установлены дорожные знаки 5.19.1 "Пешеходный переход" повышенной информативности, нанесена разметка 1.14.1 "Пешеходный переход" повышенной информативности), в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлен светофор Т-7, дорожный знак 1.23 "Дети", дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости", ограничивающий скорость движения транспортных средств до 40 км/час.
17 Фев 2020 14:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×