Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Прошу очистить территорию, улицы Первомайского района г. Владивостока от множества свалок мусора и закрепить, назначить на постоянной основе дворников. Что бы дворники проводили уборку улиц, косогоров, скверов, лесопарков, тротуаров хотя бы пару раз в год. Многие улицы Первомайского района завалены мусором. У меня имеются десятки фотографий тому подтверждения. Мусор с улиц не убирался уже несколько лет. Указываю не полный список улиц где необхофимо срочно убрать СВАЛКИ. Окотова 14,16, 18, за домами где расположены гаражи до площади Окатовой весь лесопарк в мусоре и возле гаражей. Чуть ниже к дороге в сторону Окатовой есть опорная стена возле которой огромная свалка мусора. На Окатовой 16 расположена детская поликлиника 4, радом котельная. И рядом косогор который завален мусором. Окатовая 12 во дворах домов в лесосквере много мусора. Вообщем весь этот район в мусоре, который не убирают несколько лет. Терешкова 25, школа 59 возле калитки в трёх метрах от школы на косогоре со стороны детского сада 93 и чуть выше на сопке находится много лет свалка. Терешкова 1, детский сад 38, рядом есть церковь, за забором церкви со стороны сада возле главного входа в сад много ЛЕТ находится СВАЛКА. От кольца Запорожской до кольца Терешковой вдоль дороги тротуар и косогор весь в мусоре. От кольца Терешковой в сторону ул. Калинина вдоль дороги мусор на косогорах. Везде в этом районе все тротуары разбиты и не подметаюся ВООБЩЕ уже много лет. Так же мною было написано аналогичное письмо в декабре 2019 года в адрес администрации с просьбой очистить улицы от свалок. Были приложены фотографии свалок и список замусореных улиц. В ответ мне прислали письма, что моё обращение рассмотрено, перенаправлено другим для решения проблем и т. д. Но, вот уже как прошло два месяца , а мусор и поныне там где был. Так же хочу сообщить, если вами не будет решена данная не сложная проблема, то нами жильцами района будет написано коллективное обращение на сайт президенту РФ В. В. Путину. Надеюсь на скорейшее решение данной не сложной проблемы в очистке города от свалок.


Евгения
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Несанкционированные свалки
Сообщение №: 45696
Опубликовано: 05 Фев 2020 14:57
Закрыто: 02 Мар 2020 16:31

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение, направленное через информационный портал «Сделай Приморье лучше» рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что с 01.01.2020 на территории Приморского края (том числе Владивостокского городского округа) вступил в действие КГУП «Приморский экологический оператор», который осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), включающей в себя накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО, операторов по транспортированию ТКО (согласно Соглашению между департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края и КГУП «Приморский экологический оператор» № 1/6 от 02.07.2019 «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края». По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) можно обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу. Также разъясняем, что в настоящее время действующим тарифом постановления главы администрации г. Владивостока от 21.11.2005 № 1520 (ред. от 10.12.2019) «Об утверждении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения» на содержание жилого помещения предусмотрены затраты на работы по благоустройству и санитарному содержанию придомовой территории, которые включают в том числе уборку контейнерных площадок (и прилегающей территории к объекту накопления), а также уборку и транспортировку мусора к местам накопления (при уборке придомовой территории). Подбор ТКО осуществляется дворником управляющей компании при производстве работ по санитарному содержанию придомовой территории. Таким образом, в обязанность управляющей компании входят только указанные виды работ. Также сообщаем, что согласно условиям договора, заключенного управляющими организациями с собственниками помещений многоквартирных домов, работы по уборке придомовых территорий управляющая компания обязана производить ежедневно, не допуская складирования отходов и мусора на придомовых территориях. В случае выявления замусоривания придомовых территорий управляющие организации привлекаются к административной ответственности на основании Краевого Закона от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Согласно п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией, ТСЖ) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества. Дополнительно сообщаем, что администрацией города Владивостока ежегодно проводятся двухмесячники по санитарной очистке и благоустройству территории города после прохождения зимнего сезона. В рамках двухмесячника проводится общегородской субботник, организуемый органами администрации города как праздник весны и труда. В указанный период управляющие компании, жители города своими силами проводят очистку и благоустройство прилегающих к домам территорий, откосов, склонов, косогоров. Все жители города Владивостока, с активной жизненной позицией могут принять участие в субботнике. По вопросу неубранной территории за забором муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 38 общеразвивающего вида г. Владивостока» (далее – МБДОУ № 38), расположенного по улице Терешковой, 1а, и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 93 общеразвивающего вида г. Владивостока» (далее – МБДОУ № 93), расположенного по ул. Терешковой, 5а. Руководителями МБДОУ № 38 и МБДОУ № 93 постоянно проводится работа по санитарной очистке и уборке территорий, расположенных на расстоянии 5 м от территории, закрепленной на праве оперативного управления
02 Мар 2020 16:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×