Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Хочу обратить ваше внимание на выбоину, которая располагается вблизи дома 21 по улице Лейтенанта Шмидта возле Центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю. Из-за имеющегося дефекта, возникает огромная лужа, перекрывающая дорогу от края до края. Учитывая, что эта улица является частью излюбленного прогулочного маршрута многих горожан, а также является частью проекта «Тропа здоровья», привлекающего много приверженцев спортивного образа жизни, считаю недопустимым наличие на ней такой безобразной лужи. Спортсменам приходится её перепрыгивать, а мамам с колясками — промокать. А также согласно пункту 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений, устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3. В таблице 5.3. сказано, что улицы в жилой застройке второстепенные, проезды основные, велосипедные дорожки (категория E) не должны иметь повреждения 15 см в длину и 5 см в глубину. Собственно, прошу принять меры и устранить описанный дефект.


Константин Ратченко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 45682
Опубликовано: 13 Июн 2020 12:45
Закрыто: 03 Июл 2020 09:36

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Константин! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу образования лужи, в результате выпадения осадков, на проезжей части дороги по ул. Лейтенанта Шмидта (в районе дома № 21 по ул. Л. Шмидта), сообщаем следующее. При выезде на место сотрудниками управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока, разрушения покрытия на данном участке дороги не выявлено. Для предотвращения скапливания поверхностных вод на данном участке дороги, необходимо устройство приямка ливневой канализации, т.е. требуется строительство сети ливневой канализации. Согласно долгосрочной целевой программы «Ремонт системы ливневой канализации на территории Владивостокского городского округа» и подпрограммы «Восстановление системы ливневой канализации Владивостокского городского округа» на 2014 - 2024 годы, не предусмотрены мероприятия по прокладке новых сетей ливневой канализации. В рамках данных программ рассматриваются вопросы по восстановлению существующих магистральных сетей ливневой канализации расположенных на территории г. Владивостока и находящиеся в реестре муниципальной собственности.

03 Июл 2020 09:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×