Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вдоль домов Красного знамени 104 - Красного знамени 98, в 4-5 метрах от домов, располагается дорога, на которой полностью отсутствует освещение и нет тротуаров. По фотографии хорошо видно, что там протоптаны большие тропы, то есть люди часто там передвигаются пешком. Некоторые, идут прямо по дороге, что естественно не безопасно, особенно в темное время суток. Необходимо оборудовать тротуар, и установить ночное уличное освещение, для предотвращения несчастных случаев с участием пешеходов.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    12 марта 2020 года

Алексей
Сообщение №: 45652
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Опубликовано: 04 Фев 2020 15:10
Закрыто: 12 Мар 2020 11:50

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия наружного освещения и тротуара вдоль дороги в районе домов №№ 104, 98 по пр-ту Красного Знамени. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru дорога в районе домов №№ 104, 98 по пр-ту Красного Знамени расположена на неразграниченной территории. В управлении по вопросам ТЭКа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 323 объекта, подлежащие освещению. Ваше обращение по вопросу освещения дороги в районе домов №№ 104, 98 по пр-ту Красного Знамени также включено в вышеуказанный перечень объектов, подлежащих освещению. При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень. По вопросу отсутствия тротуара, в соответствии с информацией управления дорог и благоустройства, сообщаем, что устройство тротуара на участке дорожного полотна от дома № 98 до дома № 104 по пр-ту Красного Знамени не предусмотрено существующей застройкой, т.к. выполнение данных мероприятий приведет к сужению проезжей части дороги, что недопустимо. Управлением дорог и благоустройства не планируются работы по устройству тротуара на вышеуказанном участке улично-дорожной сети, приоритетным направлением при благоустройстве территорий Владивостокского городского округа является ремонт существующих тротуаров и пешеходных зон. Правила дорожного движения РФ допускают при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним, движение пешеходов в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения РФ по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту.
12 Мар 2020 11:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×