Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После переноса пешеходного перехода автомобилисты паркуются « по привычке», что создаёт помехи для пешеходов при переходе через проезжую часть, требуется установка запрещающего знака и таблички «работает эвакуатор»


Юрий
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 45630
Опубликовано: 03 Фев 2020 18:42
Закрыто: 27 Фев 2020 14:10

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Юрий! По вопросу запрета стоянки транспортных средств в районе от дома № 91 по проспекту Красного знамени, путем установки запрещающих дорожных знаков сообщаем, что в настоящее время данные мероприятия не планируются, поскольку запрет остановки и стоянки в указанных местах регламентируется Правилами дорожного движения РФ. В соответствии с главой 12 «Остановка и стоянка» ПДД РФ запрещается остановка и стоянка транспортных средств в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. Вышеуказанные требования действуют независимо от того установлены запрещающие знаки или нет. Исходя из вышеизложенного, при наличии конкретных фактов правонарушений заявитель может самостоятельно обращаться в правоохранительные органы с информацией о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения).
27 Фев 2020 14:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×