Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. От т/д Европейский к нашему дому дорогу не ремонтировали уже несколько лет. Ямочного ремонта хватает на два дождя. Отбойники из асфальтового материала полуразрушены и вся вода с дороги от дождя или растаявшего снега заливает нашу придомовую территорию. Большая просьба от имени жителей нашего дома и ближайших домов привести нашу единственную дорогу в порядок, а именно: сделать качественное дорожное покрытие; поднять на уровень дороги люки канализации; сделать качественные отбойники воды (что бы не заливало наши дворы); поменять разрушенные временем и машинами бордюрные камни; нанести разметку пешеходных переходов, что бы машины сбрасывали скорость перед ними и люди не боялись ходить по дороге; нанести на бордюры и дорогу желтую полосу в местах установки знаков запрещающих стоянку. У этой дороги не предусмотрен тротуар и люди вынуждены ходить прямо по проезжей части, по которой машины едут со скоростью 40 км/час! Это очень опасно для пешеходов. В нашем районе очень много домов и поток людей достаточно большой. Так же много детских учреждений: детские сады, школы. Кто будет потом отвечать если случиться трагедия на плохо оборудованной дороге, по которой опасно ходить и опасно ездить??? Можно ли рассмотреть вопрос о снижении скорости на этом участке дороге до 20 км, так как она проходит через густонаселенный микрорайон, нет тротуаров, и сама по себе дорога узкая и вечно заставлена автомобилями.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    26 февраля 2020 года

Коваленко Виктория
Сообщение №: 45518
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 28 Янв 2020 16:34
Закрыто: 26 Фев 2020 12:30

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Виктория! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что в плановый перечень ремонта объектов благоустройства на 2020 год вошли объекты по критериям степени аварийности, эксплуатации, с учетом финансового обеспечения на текущий год В связи с большим обьемом необходимых работ, дополнительно включить в адресный список по ремонту участка дорожного полотна от торгового цента «ЕВРОПЕЙСКИЙ» до дома № 111 по пр. 100-лет Владивостока в 2020 году не представляется возможным. Ремонт участка дороги в указанном районе с учетом указанных критериев будет рассматриваться при формировании перечня ремонта объектов благоустройства на 2021 год. Более того сообщаем, что в настоящее время рассматриваемый участок улично-дорожной сети не соответствует требованиям ГОСТ Р 52289-2004 по нанесению дорожной разметки типа 1.4 (Разметка, наносится на усовершенствованное покрытие дорог и элементы дорожных сооружений). В тоже время мероприятия по нанесению дорожной разметки типа 1.4 имеют рекомендательный характер в соответствии с требованиями п. 5.4.31 ГОСТ Р 52289-2004. С учетом изложенного сообщаем, что возможность проведения работ по нанесению дорожной разметки будут рассмотрены после ремонта рассматриваемого участка. По нанесению дорожной разметки типа 1.14.1 «Зебра» на пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 2 ул. Кирова сообщаем, что в реестр работ МБУ «Содержание городских территорий» на 2020 год включены работы по нанесению дорожной разметки типа 1.14.1 «Зебра» на данном пешеходном переходе, работы начнутся после закупки материалов в рамках Федерального Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и наступления положительных температур атмосферного воздуха с учетом объемов заложенных в муниципальном задании на 2020 год. Ориентировочный срок выполнения работ 3 квартал 2020 года. Сообщаем, что специалистом управления дорог и благоустройства проведено выездное обследование дорожного полотна подъездной дороги по ул. Узбекской к дому № 111 по проспекту 100-Летия Владивостока. В ходе обследования было установлено, что на дорожном полотне расположен дождеприемник, его технического состояние не удовлетворительное. Подрядной организации дано задание на восстановление технического состояния дождеприемника. Данные мероприятия будут выполнены до 30.10.2020. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.
26 Фев 2020 12:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×