Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Красного знамени 104, с торца здания, со стороны кольца 3й рабочей. Кто-то из собственников жилых помещений сделал себе выделенные парковочные места, на общественной территории, установив столб и натянув металлический трос. Не смотря на отсутствие автомобилей, по форме отпечатков на снегу, легко угадывается, что там были припаркованы 2 автомобиля, в момент последнего снегопада (то есть, указанные конструкции установлены не для безопасности, а именно для ограничения лиц, пользующихся этими местами). Прошу демонтировать указанные конструкции в связи с их незаконной установкой.


Алексей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Сообщение №: 45471
Опубликовано: 25 Янв 2020 12:52
Закрыто: 11 Фев 2020 17:56

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! Ваше обращение по вопросу законности размещения заградительных устройств и организации автопарковки на земельном участке в районе дома № 104 по просп. Красного Знамени рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Специалистом администрации города Владивостока, в рамках муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока» 07.02.2020 проведена проверка соблюдения земельного законодательства в отношении неустановленного лица, разместившего объект: три металлических столба с металлической цепью на землях, государственная собственность на которые не разграничена. В ходе проверки установлено, что на земельном участке с восточного торца жилого дома № 104 по просп. Красного знамени установлен металлический столб с металлическим тросом для организации парковки автотранспорта. Сведения о правоустанавливающих (разрешительных) документах на размещение данных ограждений в администрации города Владивостока отсутствуют. Земельный участок придомовой территории по просп. Красного Знамени, 104 на кадастровом учете не состоит. По итогам проверочных мероприятий был составлен акт проверки, в котором предписано в добровольном порядке освободить самовольно занятый земельный участок от металлического столба с металлическим тросом до 16.02.2020. В дополнение сообщаем, что незаконно установленные объекты подлежат демонтажу после издания администрацией города Владивостока соответствующего распоряжения на основании решения, принятого Комиссией, с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа и социальной значимости подлежащих демонтажу объектов. Информация также продублирована Вам по э/почте. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

11 Фев 2020 17:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×