Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Красного знамени 94, с торца здания. Неизвестные граждане, судя по всему самовольно заняли часть придомовой территории, отгородив себе выделенные парковочные места, при помощи установленных столбов и натянутых цепей. Кроме того, на фото видно, что места где запаркованы автомобили (volkswagen touareg г/н У014ЕК 125RUS и Toyota Passo г/н В547МВ 125RUS ), находятся за бордюром, а значит являются или частью тротуара, или частью зеленых насаждений. Фото нарушений сделано 23.01.2020 в 17:30, координаты 43,12444, 131,91694 . Прошу: 1) демонтировать указанные конструкции, в случае их незаконной установки. 2) привлечь владельцев указанных автомобилей к ответственности за парковку на газоне/тротуаре.


Алексей
Сообщение №: 45437
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 23 Янв 2020 21:57
Закрыто: 11 Фев 2020 09:59

Ответственный Управление градостроительства администрации города Владивостока

Уважаемый Алексей! Специалистом администрации города Владивостока в рамках муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока» 07.02.2020 проведена проверка соблюдения земельного законодательства в отношении неустановленного лица, разместившего объект: три металлических столба с металлической цепью на землях, государственная собственность на которые не разграничена. В ходе проверки установлено, что на земельном участке с западного торца жилого дома №94 по просп. Красного знамени установлены три металлических столба с металлической цепью для организации парковки автотранспорта. Сведения о правоустанавливающих (разрешительных) документах на размещение данных ограждений в администрации города Владивостока отсутствуют. Земельный участок придомовой территории по просп. Красного Знамени, 94 на кадастровом учете не состоит. По итогам проверочных мероприятий был составлен акт проверки, в котором предписано в добровольном порядке освободить самовольно занятый земельный участок от трех металлических столбов с металлической цепью до 16.02.2020. В дополнение сообщаем, что незаконно установленные объекты подлежат демонтажу после издания администрацией города Владивостока соответствующего распоряжения на основании решения, принятого Комиссией, с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа и социальной значимости подлежащих демонтажу объектов. По вопросу парковки автотранспорта в зоне произрастания зелёных насаждений в районе дома № 94 по проспекту Красного Знамени, в рамках полномочий АТУ соответствующего района, собственники транспортных средств с государственными номерами: У014ЕК/125 и В547МВ/125 установлены. В отношении владельцев транспортных средств административной комиссией по Ленинскому району проводятся необходимые процедуры с целью привлечения владельцев к административной ответственности за нарушение пунктов 2.4, 6.7.3 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».
11 Фев 2020 09:50

Алексей

Добавил снимок с публичной кадастровой карты, где видно отсутствие каких-либо выделенных земельных участков на данной территории Зеленым отмечено приблизительное фактическое расположение окупированого участка
25 Янв 2020 12:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×