Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Красного знамени 86, со стороны магазинов. Рядом с магазином Винлаб и букмекерской конторой установлен блокиратор парковки. Прошу проверить законность установки, и демонтировать, в случае если он был установлен незаконно.


Алексей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Парковки
Сообщение №: 45435
Опубликовано: 23 Янв 2020 21:45
Закрыто: 12 Фев 2020 17:06

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! Ваше обращение по вопросу законности размещения блокиратора парковки в районе дома № 86 по просп. Красного Знамени рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Специалистом администрации города Владивостока в рамках муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока» 11.02.2020 проведена проверка соблюдения земельного законодательства в отношении неустановленного лица, разместившего объект: механический блокиратор в районе просп. Красного Знамени, 86 В ходе проверки установлено, что на земельном участке в районе просп. Красного Знамени, 86 возле магазина «Винлаб» размещен механический блокиратор. Также в ходе проверки установлено, что возле магазина «Мегуми» размещены три механических блокиратора. Данные объекты размещены на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Сведения о правоустанавливающих (разрешительных) документах на размещение данных механических блокираторов в администрации города Владивостока отсутствуют. По итогам проверочных мероприятий был составлен акт проверки, в котором предписано в добровольном порядке освободить самовольно занятый земельный участок от незаконных объектов в срок до 20.02.2020. В случае не освобождения территории в добровольном порядке в установленный срок, незаконно размещенные объекты подлежат демонтажу после издания администрацией города Владивостока соответствующего распоряжения, на основании решения, принятого Комиссией, с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа и социальной значимости объектов, подлежащих демонтажу на территории города Владивостока. Ответ также направлен Вам по э/почте. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

12 Фев 2020 17:06

Алексей

Добрый день. Если посмотреть публичную кадастровую карты, и наложить её сведения на данные любой из картографических систем (2gis/google maps/yandex maps/съемка со спутника), то отчетливо видно, что указанный блокиратор не находится на территории участка 25:28:010012:40, хоть и располагается вблизи него.

06 Фев 2020 11:28

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! На Ваше обращение о законности установки блокиратора парковки в районе ул. Красного Знамени, 86 сообщаем следующее. Согласно сведениям портала государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, земельный участок в указанном районе площадью 2000 кв. м состоит на кадастровом учете с кадастровым номером 25:28:010012:40 и принадлежит юридическому лицу на праве собственности. В соответствии со ст. 40 Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право: 1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации; 2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов; 3) проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды (в том числе образованные водоподпорными сооружениями на водотоках) и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями; 4) осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством. Таким образом, нарушений земельного законодательства в данном случае не усматривается. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

06 Фев 2020 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×